Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Арабской Кухни-3


Автор: crimchanca 30.09.2005 - 20:29
Oxana-MONAMI, Оксанка, приезжай, я тебе устрою экскурсию по центрам!
Nataliy, Наточка, Дубай действительно город будущего! Масштабы, грандиозность и сроки строительства поражают воображение любого, даже повидавшего чересчур много на своём веку человека. Чего только стоят искусственные Пальмовые острова( насыпанные в Заливе и которые видны даже из космоса) со своими искусственными реками и поразительной красоты виллами, шикарными гостиницами, жилыми зданиями, всевозможными центрами. а сейчас в Дубае ведётся грандиозное строительство жилья. Как раз по дороге в этот центр Ибн Баттута почти построен новый город - около 600 многоэтажных зданий. Стройка идёт круглосуточно, не останавливается ни на минуту. Дело в том, что года 2 назад иностранцам разрешили покупать квартиры, виллы. Конечно, цены заоблачные, но это людей не останавливает, здесь вращаются колоссальные деньги. Например, однокомнатная квартира(здесь это означает зал и спальня) в престижном райoне стоит около 1-1,2 млн дерхем, это примерно 300 тыс. долларов. Это цена за готовую квартиру, которую можно купить прямо сейчас, а если заказываешь квартиру, которую получишь в 2008 году, например, то платишь 700-800 тыс. дерхем. Цена, конечно, зависит от райoна. В Дубае, например, есть райoн Emirate's Hills, в котором виллы стоят 12-15 млн дерхем(3-4млн. долларов). Это небольшой очень зелёный посёлок в пальмовом лесу с искусственными озёрами с фонтанами и ручьями, в котором есть всё - школа, магазины, ресторан, клубы. Вход туда разрешён только жителям этого райoна. И таких райoнов становится всё больше.
Ада, Леночка, спасибо! Фатте было очень вкусным, особенно с острой подливкой. Лен, а как бы получить разрешение от Алии на рецепт? Уж очень хочется узнать этот таинственный рецепт.
Nataliy, Наточка, а может ты поставишь свой рецепт, только подробно расскажи, пожалуйста, что за продукты нужны для него.
SeraFima, Вика, привет! Викуль, а я утку варю сначала, частично жир уходит в бульон. А потом выкладываю её в противень, в который наливаю немного бульона и ставлю в духовку - часть жира ещё вытапливается, но утка остаётся сочной и мягкой. А на бульоне я готовлю рис, снимаю с бульона немного жира, на нём обжариваю рис, а потом заливаю бульоном и рис получается отменный - вкусный, рассыпчатый и очень ароматный.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)