Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Семейные узы


Автор: Viki 10.11.2004 - 11:36
STORM, Танюш. Моя дорогая девочка. Представляю, как в душе у тебя всё кипит. А теперь давай вместе поговорим-рассудим.
1. У тебя замечательный муж, который любит тебя и во всём поддерживает. УРА!
2. У тебя золотая свекровь, которая любит тебя как дочь родную. Дважды УРА, ведь она смогла тебя принять, поладить с тобой, и тебе с ней хорошо и уютно.

Теперь свёкр. Вот подумай. Старый, наверняка, не совсем здоровый человек. Лучшие годы уже позади. Грустно. Я думаю, что дело вовсе не в тебе, не тебя он не любит. Просто ему нужно на кого-то сорваться, вылить свой характер, свою боль, свои страхи. Но он же "мужчина", не может признаться в своей беспомощности, вот и отыгрывается на самом слабом по полной программе.
Давай подумаем что делать. Поддержка в виде мужа и свекрови у тебя есть. Это очень хорошо. Лучшее, что ты можешь сделать в этой ситуации - это улыбаться и в упор его не замечать. Твоё раздражение и огорчения ему только в радость будут. А ты наоборот попробуй. Улыбка на лице, и мимо него как сквозь стену. И не реагируй ни на какие его реплики.
И ещё. Выброси из памяти все неприятные фразы, какие он когда-то о тебе сказал. Просто вычеркни и всё! Пока ты их хранишь, вспоминаешь - они живые, они обладают разрушительным действием. Вот почему сказано: "Не расти сад обид".

Извини, что так длинно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)