Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Семейные узы


Автор: Janochka 9.11.2004 - 21:50
У моей коллеги похожая ситуация. Правда, мальчику уже 8 лет. А дед с бабкой его иначе как "мальчик" не называют. Вскользь иногда спросят - "как ваш мальчик, здоров?" и всё.
Коллега говорит, она поначалу тоже была в непонятках, почему родители (это её родители) не проявляют чувств к единственному внуку единственной дочери. Ну ладно, пока Юрик был в пелёнках - допустим, им неинтересно или ещё что-то. А потом Юрику исполнилось года 3, они где-то вместе отдыхали, и дед пошёл то ли за минералкой, то ли за сигаретами. Коллега (Илона зовут)говорит - пап, возьми Юрика, пройдись с ним немножко. Дед промолчал, вышли они - Илонка смотрит с балкона. Юрик вокруг дедуси вьётся, ластится к нему, а дед шагает, как заведённый. Юрик хочет за руку дедову схватиться - а дед руки в карманы прячет. Столько лет прошло, а Илона начинает плакать, когда рассказывает.
Больше она шагов к налаживанию отношений не принимает.
Её родители живут вместе с ними, и она говорит, что никакого сближения так и не наблюдается.
Бабка помягче (рук в карманы не пихает), но ни разу за 8 лет она не взяла Юрика на ручки, не погладила по голове и не нашла ласкового слова. Не гавкает, но и не сюсюкает, как обычно это делают бабушки.
Причём как родители Илоны дед с бабушкой были вполне нормальными людьми.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)