Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда Азербайджанской Кухни - 4


Автор: НАЗА 4.11.2008 - 19:37
ЧТО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ИЗ ЛИМОНА? (неколько рецептов)

ЧТО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ИЗ ЛИМОНА

ЛИМОННО-МЕДОВЫЙ НАПИТОК!
( полезно пить утром, натощак, завтракать через 30 минут)

Сок половины большого лимона смешать с двумя ложками чистого меда, добавить полстакана минеральной, газированной воды.

НЕКТАР ЛИМОННЫЙ.

С лимонов (3 шт) снять корку, нарезать тонкими ломтиками, положить в банку, добавить мелко нарезанные яблоки(4 штуки) без кожуры, немного корицы, сахар(400 гр) и вино(1 бутылка) Закупорить, дать постоять сутки, потом профильтровать и разлить в бутылки. Очень вкусный напиток!

ЛИМОННОЕ МАСЛО!


Лимоны ( 2 шт) помыть. Пропустить их через мясорубку 2 раза. Смешать лимоны с маслом(одна пачка сливочного масла) и сахаром (3-4 десю ложки) Тщательно перемешать. Намазать на хлебушек. Хранть масло в холоде. Сахар можно добавить или убавить по своему вкусу.

ЛИМОННО-АПЕЛЬСИНОВЫЙ ВИТАМИН КРУГЛЫЙ ГОД.


Моем лимоны и апельсины. Достаточно мелко нарезаем их вместе с кожурой, косточки желательно удалять. Нарезанные фрукты смешиваем в миске с сахаром, немного их придавливая, чтобы выделился сок. Сахар кладем по вкусу - должно быть немного сладковато, т.к. после того, как фрукты немного постоят - они дадут сок и кислоту, которые "скрадут" лишнюю сладость".

Полученную смесь перекладываем в литровую банку и закрываем крышкой. Даем ночь настояться.

Смесь используется как витаминный напиток и для утоления жажды. 1-2 чайные ложки смеси заливаются в чашке водой (лучше горячей или теплой), напиток пьем. Фрукты можно съесть, по желанию.

ЛИМОННЫЙ МУСС!

Взбить сливки (0, 5 Л), протереть лимон( 1) с кожурой. Добавить в сливки сахар(100гр), йогурты(4 лимонных), протертый лимон и ликер( по вкусу), хорошенько перемешать. Переложить массу в чашки, украсить смородиной ( можно добавить листья мяты и цедру лимона). Подавать холодным.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)