Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда Азербайджанской Кухни - 4


Автор: Нигуля 5.09.2008 - 12:29
Кюки из баклажанов необыкновенно вкусный

Итак,3-4 больших мясистых баклажана почистить от кожуры и пропустить через мясорубку в марлю.отжать сок.
затем добавить в массу пол стакана грец.орехо через мясорубку и оттуда же 1 большую луковицу.
добавить пол ч.л.соли и перемешать.в сковородке нагреть масло(раст+слив.или топлёное,если есть),учитывайте,что баклажан любит масло,но не переборщите wink.gif
как масло нагрелось,выливаем в сковородку.как только схватиться,перекладываем в духовку и там до зарумянивания. потом порезать пополам или на кусочки(как хотите) и перевернуть,чтобы низ тоже зарумянился(у меня в печке есть режим печь СНИЗУ).но это для красоты,чтоб со всех сторон румяный и поджаристый был,если неохота,можно обойтись,вкус не пострадает.
оооочень вкусное кюки.едят с пловом,но я могу его есть и на завтрак и на обед и на ужин просто так tongue.gif
Кюки из баклажанов необыкновенно вкусный Итак,3-4 больших мясистых баклажана почистить от кожуры и...
Кюки из баклажанов необыкновенно вкусный Итак,3-4 больших мясистых баклажана почистить от кожуры и... - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)