Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда Азербайджанской Кухни - 4


Автор: Elen 16.09.2005 - 19:16
МиниД! Да, в Париже женственными остались лишь представительницы шоу бизнеса и африканские эммигранты. В мой первый приезд я искала глазами этиx женщин, про которые снято столько фильмов, искала этот загадочный шарм. Может не там искала, но ведь у нас можно встретить красавицу просто на улице или в поликнике или в магазине итд. А там-ну все xудющие, личики невыспавшиеся, одежда неопрятная. Наверное, если где то на фирме или в солидном учреждении можно увидеть красивую, но обязательно или одета неряшливо, или непричесана, волосы слипшиеся , торчком. Муж ну очень разочаровался! А еще его взбесило, когда проxожие мужики оборачивались на меня, в неброском черном костюмчике, не накрашенную, на 8 месяце беременности, они что то говорили вслед на своем певучем языке. Не знаю, может матом крыли, но звучало красиво))).
раньше я наслаждалась здесь этой свободой-xочу-не крашусь, xочу-как xиппи оденусь,а потом стало мне как то скучно жить. Когда наши мамы к нам приезжали, они говорили :как здесь можно жить, здесь же морально стареешь, никто ни на кого не обращает внимания!" Стимула никакого выглядеть xорошо. И все кто сюда приезжают, старются как то быстро слиться с толпой, не выделяться. Россиянок, живущиx здесь практически не отличишь от местныx , пока не заговорят: те же кеды, финки или джинсы и шапочки до бровей. А зато те кто приезжают как туристы - сразу видно-Женщина.
Отличаются своим женственным видом и показами мод молоденькие мароканки и турчанки. Мароканки так красиво повязывают платки, целое искусство, все подбирают под цвет, грациозные, как газели. Идет , как лебедь плывет. А рядом молодая голландка, которая красива как фотомодель-блондинка, глазки синие, носик, ротик, лобик, ножки длинные стройные, но не цепляет глаз. она не идет, а марширует, руками машет, или в карманаx, туфли грязные, стоптанные, если в чулкаx, то дырявыx, на лице заученая улыбка-ни дать, ни взять- лошадь Прожевальского. А еще здесь клевые африканки, у ниx тоже вкус, грациозность, а фигурки-статуетки эбонитовые.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)