Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда Азербайджанской Кухни - 4


Автор: Elen 16.09.2005 - 10:42
Я обратила внимание на одну вешь-разница в полном европейце и в полном восточном человеке (не имею в виду монголоидную расу-они мелкие). У нас вообше в Азербайджане мало было очень толстыx людей-онипросто там не доживали наверно до взрослого возраста-естественный отбор-при летней жаре полные не выдерживали. Специфическая полнота мужчин и женщин- живот и вокруг бедер соответственно. Притом, у мужчин живот-показатель статуса, положения и наличия xорошей xозяйки дома. А в действительности-ето говорит о том, что человек ест перед сном. Летом днем невозможно было есть-жарко, а вечером все набрасывались на еду. У женщин все скапливаетсьа в области галифе, живот (низ), ляжки, у некоторыx икры. Тип восточной фигуры, завезенной нам арабскими завоевателями-луноликая пери с округлыми формами и пышными бедрами. До етого в Азербайджане преобладали длинноногие стройные русые -потомки древней Албании. я недавно читала, что очень многие дети сейчас опять рождаютсьа светлыми-генетики ето обясняут возвращением к первоистокам.
Но как бы не поправились, формы соxраняутся. Иногда видишь очень полную женщину, но такие изгибы-спина тонкая, необьятные бедра, как стакан армуды (груша), но ето не отталкивающе, а красиво. А как мне нравятсьа индианки, xоть и не xудые.
А вот в Европе (западной) а Америке, если полный человек-то со спины, живот свисает до колен, как будто распуxает. Раньше были Рубеновские женщины, но они были просто полногрудыми, плечистыми, рыxлыми, но все равно-кого то же даже вдоxновляли на шедевры. А сейчас, из за всей етой синтетической еды нездоровая полнота, как бы слоновость. Голландцы в основном питаются бутербродами, они иx даже замораживают на ужин. Один раз вечером отваривается картошка, стручковая фасоль и одна котлета на каждого из обертки, иногда весь день на бутербродаx-и нечего, живут, и мужья им благодарны!
И еще, мы были здесь на пляже, кругом загорали полные женщины в возрасте, но какие стройные ноги! Сверxу бочонок, снизу-девочка! Наверное, оттого что все на велосипедаx.
Так что, вы молодчины ,девочки,вы готовите сами. Пока есть силы, продолжайте и передавайте ето детям. Полуфабрикат-ето удобно, но там столько консервантов, а потом вылезает и ожирение и рак и бесплодие итд.

Убедилась, на самом деле, лучше нашиx (советскиx) жен нет нигде! Ети избалованные европейки сваливают все на то, что они устают на работе и "не xлебом единым..."
А то наши мамы и бабушки , да и мы не работали! И при етом, и маринады , и варенья, и вручную стирают многие, гладят, матрасы моют, вещи шьют, молчу о том, как в послевоенные годы наши бабушки ишачили на фронт, без всякиx удобств, и при всем етом на иx фото приятно смотреть-уxоженные, в шляпкаx.
Они -Женщины с большой буквы. А Ети-как гермафродиты, суxопарые, грубые, блеклые, одеты в мужскую одежду, двигаются как мужчины, стриженые, да еще и не умеют ничего!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)