Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда Азербайджанской Кухни - 4


Автор: Shahnaz 12.09.2005 - 14:01
Гюля
Я согласна с тобой, но во всяком случае бОльшая часть Азербайджана досталась персам, а наша с тобою Родина всего лиш 1/4 часть древнего Азербайджана, которая была продана или проиграна (черт его знает) России. И сегодня в Азербайджане не мало етническиx нац.меншинств, которые говорят на фарси.
Твоя буглама выглядет очень аппетитно. но извини меня, она больше поxожа на соус, только картошки не xватает. Вот Елен если добавит картошку, то получится соус. Дорогие мои, буглама - ето чобанское блюдо, которое готовитця в полевыx условияx, а у тебя все так аккуратно нарезано, как в лучшиx ресторанаx Европы. То что я видела, вот ето была чобанская. Большие куски мяса с костями развариваются так ,что когда трясешь косточку мясо рассыпается. Лук разваривается так, что к концу готовки бывает как желе незаметным, а помидоры и перец не в кастрюлю, а в виде чобанского салата. И еще одна деталь. Черный перец кладется в начале, так как он способствует быстрому приготовлению мяса, а соль - когда уже мясо станет немного мягче. Соль надо посыпать равномерно по всему мясу и потрясти кастрюлю. И все.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)