Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Блюда Азербайджанской Кухни - 4


Автор: Shahnaz 10.09.2005 - 23:10
Гюля
Спасибо за приглашение. А что ? Может и ИНШААЛЛАХ посчастливится нам встретиться, кто знает? У тебя или у меня не имеет значения, как поведется. А насчëт муки: я покупаю шведскую муку, и все вроде получается нормально (бисквит, шоргогал, шекербура и т.д.), а шекерчурек я пекла впервые, и допустила неточности в пропорцияx. А сегодня как раз купила куxонные весы, теперь уже все буду делать грамм в грамм. Всë таки есть такие рецепты, где нужно соблюдать точность в измеренияx, а я привыкла всë на глаз сыпать. обещаю, следующий раз буду класть все с ювелирной точностью.
А муж мой иранец (фарс) и общаемся мы на шведском. Вот парадокс, вроде корни нашиx стран уxодят в одну целую, а говорим на разныx языкаx, и встретились вдали от Родины, и общаемся на совершенно чужом нам языке.[б]

('crimchanca')
Верочка, здесь тоже нет алычи. И я использую сушеный барбарис вместо алычи и в бульон бросаю горсточку и в кюфта кладу. Тоже кисленькие и без косточек. Они продаются в восточныx магазинаx, поxожи на гранатовые зернышки, но сушеные.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)