Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сны О Грузии...


Автор: Kamelya 22.09.2005 - 00:24
Миленочка, скажи пожалуйста, сохранился ли во Мцхета сад Мамулашвили? Лет ...дцать тому назад там жил такой дедушка,уже тогда он был старенький, где- около 70-ти и я его помню только с мотыгой. У него был неописуемой красоты сад, в который он вложил всю свою жизнь и всю свою душу. Там было сотни сортов роз, уникальная коллекция кактусов, фиалок,тюльпанов,гладиолусов. Находясь там, в саду, не покидало ощущение того, что это и есть РАЙ. Ухаживать за этой красотой ему помогала его дочь( по - моему, Нани,но точно не помню - могу ошибаться).Там всегда были толпы туристов, а в доме была оборудована комната для гостей,где можно было посидеть в прохладе,отдохнуть, напиться родниковой воды и оставить свою запись в книге отзывов. Там всегда можно было купить понравившийся цветок, любую рассаду. Кроме цветов, у него было масса фруктовых деревьев, ягод.Я,когда была маленькая, всегда хотела найти там аленький цветочек, из сказки. А ещё рядом со Мцхетой было село Дзегви(дорога сворачивала в горы), чуть дальше(по направлению к Марнеули) - Мисакциели,куда нас, детьми вывозили отдыхаать на лето.Было ничуть не хуже,чем в Коджори и Манглиси.Но сейчас,наверное, всё изменилось...Спасибо за чудные фотографии,я как будто там побывала...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)