Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сны О Грузии...


Автор: milena66 20.09.2005 - 01:41
Kamelya
Привет!! smile.gif Спасибо тебе огромное, вот здорово, что помогла! А то я никак не добралась до своей тетради. Но теперь вот читаю и должна сказать, что мой рецепт примерно такой же (только орехи я не поджариваю предварительно - просто я не люблю жареных орехов) и вместо пудры сыплю просто сахар smile.gif) а в остальном - все абсолютно так! Еще раз спасибо! rolleyes.gif

А вот про смазанное маслом блюдо слышу впервые! Надо попробовать. Обычно я выкладываю массу на кальку, намоченную холодной водой и разостланную на деревянной доске. Разровняю массу быстренько ножом, потом еще скалкой пройдусь и оставляю застывать, предварительно хорошо прорезав ножом на ромбики (кстати, нож тоже постоянно окунаю в холодную воду). Да, накрываю все опять калькой. На второй день осторожно отделяю ромбики и перекладываю их на нарядные тарелочки. Делается это на Новый Год, притом небольшая часть приготовленных гозинаки прячется до Старого Нового Года, который в Грузии все больше и больше популярен smile.gif

Кстати, у нас говорят, что гозинаки лучше получается из покупного меда, в который подмешан сахар biggrin.gif Но так как этого покупного меда (помните в майонезных баночках?) больше нет в продаже, то я беру домашний, деревенский и подмешиваю сахар - так гозинаки придается небольшая ломкость (без сахара и только на меду они будут застревать в зубах)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)