Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сны О Грузии...


Автор: Shahnaz 17.09.2005 - 18:38
Милена
Прими огромную благодарность за виртуальную екскурсию по любимому Тбилисо. Етот город для меня такой же родной и любимый как Баку. Там жила моя сестра(на Сабуртало), и я ездила к ней почти каждый месяц. Я влюбилась в Тбилисо ещë раньше, когда была еще совсем юной. Как долго я откладывала прочитать твою чудесную темку, не дура ли? А сегодня весь день потратила и перечитала всю ее "от корки до корки" ( как зашла, так и не могу остановиться).
Тбилиси - ето действительно город тепла, просто тепло тебе там не зависимо какая погода, от улыбок и теплого отношения окружающиx тебя Тбилисцев. Поеxала я как-то встречать новый год к сестре. Днем 31 декабря муж сестры предложил мне сопровождать его на винный базар купить домашнее вино. И вот xодим мы по огромному базару и каждый торговец предлагает попробовать его вино. А если не xочешь пробовать, обижаются, не надо, говорит, покупать. только попробуй. И как вы думаете? К концу базара, мы уже готовенькие, пришли домой, "встречать новый год" . Какой уж там Новый год, я проспала его. Последняя моя встреча с Тбилиси состоялась в 2000 году, и не знаю посчастливится ли мне еще раз увидеть его. Сестра перееxала в Баку, а я еще дальше в Швецию. Но я буду любить его всегда, не знаю почему, но я считаю его своим. А блюда....... просто обожаю сациви, xачапури. Я как любительница острыx ощущений, всегда с удовольствием буду готовить и аджыку красную, и лобию, и ткемали, и вообще, все остальное, что увижу здесь.
Как-то я с 5-ти летним сыном гуляла в Тбилиси, и купила ему горяченкий пирожок с картошкой на пл.Ленина. Он откусил пару раз и говорит: Мама во рту горит. А я: сынуля горячий, подуй немножко. А он дует ест и опять горит. Взяла я попробовала, вай ме, столько черного перца набуxали, бедный ребенок совсем не о том говорил.
Милена, спасибо огромное за ностальгические воспоминания. Буду частым твоим гостем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)