Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сны О Грузии...


Автор: crimchanca 9.09.2005 - 08:45
milena66
Миленочка, привет! Не могла вчера с тобой поболтать, т.к. мой компьютер был и до сих пор занят - что-то сын там делает. Вот пока он спит, так я его комп использую.
Милен, это точно фенугрик - у меня такие же семена в баночке лежат, по-арабски называется Хэльба. Я делаю из неё сладости, вернее, не из неё самой, а добавляю отвар семян в тесто. Ещё мы этот отвар пьём, как чай - очень вкусно. Действительно, отвар имеет ярко выраженный запах грецких орехов и лёгкую горчинку. Но вот этого самого сена здесь нет - вчера перерыла сама лично все полки со специями, а потом ещё устроила ревизию в отделе, где продаются специи на развес. Ладно, я думаю, это не проблема - я сделаю отвар и добавлю в Сациви, когда соберусь делать, а я соберусь - это точно!
Вот сейчас ещё раз перечитала твой пост, и подумала, что надо мне ещё посмотреть это сено в индийских магазинах - их здесь много.
Миленочка, отчитываюсь о проделанной работе, пока всё идёт по плану - тесто на Лобиани уже стоит. С фасолью я поступила хитро - вчера днём я её замочила, к вечеру она набухла и шкурка стала отделяться. Я её за полчаса перечистила и опять в воду положила, так что варить буду уже без шкурки - посмотрим, что из этого выйдет. Сейчас вот ещё раз перечитаю рецепт, чтобы чего-нибудь не напортачить и пойду на кухню. Хоть бы уж получилось, а то расчирикалась вовсю о своих планах. Ну, если что, пойду в Кривые ручки, отрицательный результат - тоже результат!
Милен, ты своим рассказом про бани напомнила мне поход моего мужа в баню в Турции. Он с друзьями возвращался из Крыма в Эмираты через Турцию и было много времени до самолёта, вот мужички и решили попробовать что ж такое турецкие бани. Вот было всё, как ты и рассказала. Только там горячие мраморные полы, на них всё и происходит. Банщик натирает тебя чем-то, потом скребёт, мнёт - в конце концов ты уже никакой, а в голове одна мысль - как бы живым добраться до дома. Зато потом, необыкновенная лёкость в теле.
Ада
Леночка, привет! Очень рада тебя увидеть на форуме - ты редко сейчас заходишь. Но, слава Богу, у тебя всё в порядке - жива, здорова, а это главное!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)