Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сны О Грузии...


Автор: milena66 7.09.2005 - 22:58
Девочки, сегодня я хочу показать вам еще немного Тбилиси. Сразу оговорюсь - фотографии не мои, но я решила, что даже самые радивые хозяйки иногда угощают гостей покупными пирожными, так что мне тоже можно. wink.gif smile.gif

Ведь главное что? Главное чтоб вы увидели мой город и полюбили его ну совсем немножечко, таким, какой он есть.. ведь город - он очень древний, красивый и мудрый и такой терпеливый.. А натерпелся он многого, но все равно всегда с надеждой и верой смотрел своими блестящими окнами на восходящее солнце. И наверное, именно эта надежда, человеколюбие, а еще веселые золотые солнечные зайчики, стремительно скачущие сквозь зеленую листву старых платанов, не дали ему пасть духом.

Так и стоит он по сей день - местами красивый и умытый, местами опустевший и потерянный, а иногда и разрушенный, но он ждет - он умеет ждать.

Посмотрите на кусочек старого Авлабара. Издавна в нем жило много армян - они и сейчас живут в большом количестве. Совсем еще недавно Авлабар был самым запущенным и неухоженным районом Тбилиси, а сейчас, после того как там возвели самый главный храм страны - кафедрал САМЕБА (так называется на грузинском языке ТРОИЦА) и начали строить новую резиденцию президента - предполагается, что Авлабар станет скоро одним из самых престижных районов.

Полюбуйтесь на новый кафедрал. Его открыли на прошлую Пасху. Он невозможно огромный... иногда мне кажется, что он похож на случайно заблудившегося динозавра, настолько он огромен по сравнению со всеми остальными окружающими его строениями.. он как сон, как видение, как наваждение! .. но все равно он очень красив и величествен - особенно внутри. Это очень богатый собор - на его строительство много лет собирались средства и теперь он отделан внутри самыми дорогими породами мрамора; говорят что только каждая из небольших колонн, украшающих вход в альков, стоила 25,000 долларов. Крест высотой в 7 метров покрыт толстым слоем золота и изготовлен вручную. А снаружи собор также покрыт сделанной вручную красивейшей резьбой по камню. В общем - красиво.. как нибудь я сделаю снимки с ближнего расстояния и покажу их вам.

Да, слева от собора видня его колокольня.

Девочки, сегодня я хочу показать вам еще немного Тбилиси

Это маленькая версия панорамы с видом на собор Самеба.

Девочки, сегодня я хочу показать вам еще немного Тбилиси - 2

А если кликнете на эту иконку, то вам откроется панорама большого размера

Девочки, сегодня я хочу показать вам еще немного Тбилиси - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)