Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сны О Грузии...


Автор: milena66 6.09.2005 - 09:47
crimchanca
Верочка, не смущай меня ради Бога. После твоих рецептов... rolleyes.gif

Насчет баклажан - они ж у тебя прорезанные, правда? Представь себе, если держать баклажан за хвостик (только хвостик уже должен быть отрезан в нашем случае, а посему ты держишь его за "попочку") и прорезать его от головы к хвостику, но не до конца. Просто прорезаешь и все - пока он сырой, прорезь не раскрывается, баклажан сохраняет свою форму, просто в нем имеется прорезь. Затем бланшируешь его в кипятке, не раскрывая. А потом, когда он уже бланшированный, то снова отжимаешь его целеньким, по возможности не нарушая его целостности. Просто аккуратно сжимаешь баклажан в ладошках и потом складываешь в миску.

Уже отжатым, ты его раскрываешь по этой прорези, но не рвешь его на две половинки, а просто раскроешь, как книжку - и клади на сковородку. По аналогии с книжкой: когда не хотят, чтоб книга закрылась, то кладут ее на стол раскрытой, обложкой наверх. Вот точно так и баклажаны smile.gif Обжаришь сначала с одной стороны, потом с другой (как уже сказала, я вначале кладу их "животиками", а потом переворачиваю на "спинки"). Жарятся они недолго, так как уже бланшированные.

Ой, Вер, без фоток как трудно. Ты хоть поняла что-нибудь или еще не совсем?

Ты меня спрашивай, пожалуйста, если еще что-то непонятно - мне очень хочется, чтобы у тебя все получилось, если ты надумаешь их приготовить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)