Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сны О Грузии...


Автор: milena66 5.09.2005 - 21:19
Nusha
ну вот, как видишь - связи есть biggrin.gif но у нас еще есть кое-какая родня, правда ооочень далекая. В основном родственники папиного папы - из Поти (это тоже Менгрелия, но Поти - портовый город и немного отличается от традиционно менгрельских городов). А еще у меня есть деревня - недалего от Зугдиди. Она просто очаровательна - расположена она в Лугельской долине, там есть известный источник целебной воды Лугела, с помощью которой все местные лечат все на свете. Делают примочки, пьют, даже купаются в источнике, так как там есть небольшая заводь... а сама долина - просто сказка. По ней течет река Хобис Цкали (что в переводе означает вода из Хоби). Это горная река, она небесно-голубого цвета, а берега у ней - из белого камня. Вы только представьте себе эту красоту - голубая река с белыми скалистыми берегами, а вокруг - буйная зелень....

Я надеюсь, что я смогу попасть в свою деревню (я там не была целую вечность) и сделаю для вас фоторепортаж.. мне даже снится иногда, как я туда приезжаю. Все мое детство и молодость прошли там...

А знаете, какая порода у менгрелов? Они единственные из всех грузин (ну может еще немножечко сваны) голубоглазые или зеленоглазые, светловолосые и веснушчатые... и очень стройные, сухощавые. Я всегда удивлялась в своей деревне - идешь по улице, а вокруг - как не в Грузии, честное слово biggrin.gif

В общем, начинаю вроде просто и коротко отвечать на вопросы, а потом меня несет и несет... Вы меня стопаните, если что, ладно?

blink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)