Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сны О Грузии...


Автор: milena66 5.09.2005 - 20:55
Ангел
Цитата
Только названия городов или названия месности не для моего языка 


иногда даже и не для моего biggrin.gif

Julchen
у меня в подписи написано мое имя - МИЛЕНА. Буквы - соответственные smile.gif

Ljubasik чуть ниже я тебе напишу рецептик лобио! И постараюсь также помочь вам соорудить что-то навроде надуги...


crimchanca
Верочка, эти посылки и сейчас такие. У моего папы были как-то две аспирантки из Зугдиди. Так они по сей день на новый год нам посылки шлют (папу все его аспиранты обожают пожизненным образом rolleyes.gif).

Это обычно картонная коробка из-под чего-нибудь и там - сулгуни обычный, сулгуни копченый, курица (или индюшка для сациви), поросеночек, аджика (это бывает мой персональный заказ), кукурузная мука (она там особо вкусная, как я уже говорила - из-зи особенно вкусной кукурузы), гергили (это мука для гоми - особый помол кукурузы) и вино. Ну, насчет вина там конечно все же немного не то - в Кахети вино получше будет... но главное - от души! 30 декабря раздается звонок в дверь, окрываешь - а на пороге коробка и смущенно улыбающиеся девочки - они даже в дом никогда не заходят, хоть ты их насильно тащи.... вот так притащат эту коробку и кдавай ноги уносить. Смешные, но необыкновенно милые.

А потом я традиционно начинаю ворчать - мол не хочу каждый раз с индюшками возиться, ну что то такое.... и так каждый год smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)