Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Сны О Грузии...


Автор: milena66 2.09.2005 - 12:50
А теперь я хочу предложить вам немного музыки... без музыки нет Грузии. Здесь я помещу один линк, на котором представлены песни из альбома "Песни ХХ века". Пожалуйста, сгрузите себе песни и послушайте. Все песни хороши - это самые красивые и популярные песни 60-ых - 80-ых годов... Вы узнаете там Нани Брегвадзе, Бубу Кикабидзе, а может и еще кого-то...
Но мои особые рекомендации к песне MUKHAMBAZI - это самое-самое Тбилисское, что только можно представить. Это яркий пример нашего уникального городского фольклора, в котором очень красиво переплетаются витиеватые фразы персидских поэм и истинно грузинская мелодичность и многоголосие. Исполнает песню ансамбль "Картули Хмеби", что в переводе означает грузинские голоса. Вот прямой линк на песню. Щелкните правой кнопкой мышки и далее "save as..." и т.д.

Muxambazi

Песня про любовь, конечно же... в ней говорится, примерно следующее:

что мне делать, как залечить свои раны?
твои глаза мне мерещатся всюду,
твой образ мерещится мне постоянно!
даже во время сна твое лицо не дает мне покоя.
я чувствую как без тебя уходят мои годы
улыбнись - ну что тебе стоит?
Только я глаза закрою - предо мною ты встаешь.
Только я глаза открою - над ресницами плывешь.

А вот еще одна ОЧЕНЬ красивая песня. Это - Колыбельная

На грузинском языке колыбельная - это Иавнана. Композитор этой красоты - Джансуг Кахидзе. Послушайте и дайте послушать вашим деткам - им обязательно понравится.

А если кто-то из вас захочет послушать еще и другие песни с этого альбома, то вот линк:

Песни ХХ Века

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)