Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поздравляю С 1 Сентября!


Автор: Ника 1.09.2005 - 09:56
Всех мамочек первоклассников и старше поздравляю с началом учебного года. Желаю вашим деткам хороших оценок, много новых друзей и получать удовольствие от учебы!


Что касается нас - то я только что вернулась с линейки. Обревелась... У меня уже совсем большая дочка. Все первые классы были в абсолютном ступоре. Их поздравляли, а они сидели с открытыми ртами. Единственное, что вывело их из этого состояния - огромная связка воздушных шаров, выпущенных в небо. Но и за ними они продолжали следить с открытыми ртами.


Расскажите, как у вас начался первый учебный день.

Автор: Janochka 1.09.2005 - 09:58
Мы в 9-й класс пошли, с букетом флоксов и новым мобильником. Еле-еле отговорила не идти во всём чёрном (хоть это так готично tongue.gif ).

Мы в поздравлялках уже начали поздравляться.

Автор: Katiana 1.09.2005 - 10:06
Ника
С первоклашкой тебя, Яночка! В добрый час!
Janochka
А тебя с девятиклашкой! tongue.gif
Мои студенты в своем репертуаре - сын проспал первую пару, побежал на вторую. А дочка вчера весь день решала мировую проблему - что же такое надеть на 1 сентября laugh.gif В институте оживление, все нарядные и радостные, хоть и без цветов.

Автор: Ника 1.09.2005 - 10:08
Katiana
Спасибо!
А я думала, чтотолько у нас без цветов... blink.gif

Автор: Надюля 1.09.2005 - 10:16
Ника Спасибо! Тебе тоже всего самого хорошего, чтобы Авиталь радовала только хорошими оценками (ну иногда можно расслабиться laugh.gif ).

Janochka Яночка, такой большой у тебя ребенок. Чтобы мобильник служил исправно, а что это самая необходимая весч в школе tongue.gif .
(пошла в поздравительную темку)

Только добралась до работы по всем пробкам ph34r.gif .
Можно сказать мы сегодня то же "первый раз в третий класс" laugh.gif , т.к. перевели дочу в другую школу после двух лет мытарств в старой.

Девочки, я поразилась, как общается наша новая учительница со своими учениками и родителями. Такая теплота и доброжелательность, просто нет слов (раньше нам могло такое только присниться). Дети бегом бегут к ней и ..... целуют.
Наш детеныш сидел нахохлившись, дико озираясь по сторонам sad.gif .

Торжественной линейки начальной школы не было (в целях безопасности).

Девочки, всех с новым учебным годом, ура!!!

Автор: Bokatyusha 1.09.2005 - 10:50
Цитата
Еле-еле отговорила не идти во всём чёрном (хоть это так готично  ).


Janochka smile.gif smile.gif smile.gif

У нас в этом году не так все готично, как в прошлом:)) Есть намеки на просветление smile.gif

Линейки у нас тоже не было. Родителей даже в школу не пускали....



Автор: nikicat 1.09.2005 - 11:10
у нас линейки короткие, потом деток по классам разводят, а первочков на музейном трамвайчике катали по городу. все мои детки (6, 7, 8 классы) подросли. интересно как изменились внутренне.

всех поздравляю с праздником!


Автор: STORM 1.09.2005 - 11:40
Всех мамочек и папочек, а так же деток поздравляю с 1 сентября!!!
Желаю учиться только на пятерки!!!

Ох... у меня такая ностальгия по белым бантам... rolleyes.gif

Автор: Bokatyusha 1.09.2005 - 11:46
STORM
Танюшка, через семь-восемь лет будут у тебя банты, ранцы, уроки и т.д wink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 1.09.2005 - 12:49
И я поздравляю всех детишек и их родителей с Днем Знаний!

А у нас занятия начнутся только 8 сентября rolleyes.gif Каждый год в разные числа сентября, даже незнаю почему так.

Яночка-Ника, поздравь дочурку от меня, пусть учится только на отлично. Моя младшая тоже пойдет в первый, уже ждет, когда наступит этот день tongue.gif

Автор: Katiana 1.09.2005 - 12:55
Oxana-MONAMI
(ворчливым тоном) Ну уж не знаю, что у вас за порядки, что в школу
Цитата
Каждый год в разные числа сентября, даже не знаю почему так
, но у нас поздравления выдаются организованно 1 сентября. Так что принимай и на свою младшенькую! biggrin.gif Пусть школа всегда будет ей в радость (и тебе тоже wink.gif)

Автор: Oxana-MONAMI 1.09.2005 - 12:56
Katiana Танечка, спасибо smile.gif

Автор: VEERA 1.09.2005 - 13:08
Первый учебный день начался в новом классе отремонтированной школы с поздравления учительнице.

Первый учебный день начался в новом классе отремонтированной школы с поздравления учительнице

Автор: Lvenka 1.09.2005 - 13:16
Oxana-MONAMI
о! у нас 6го сентября в школу .. я уже жду не дождусь начала занаятий...чтоб дите от безделья к делам пристроить %)

Автор: J3J 1.09.2005 - 13:22
Всех наших школьников, а особенно первоклашек - с ПРАЗДНИКОМ!!! Ну а также мам и пап!
А это моя четвероклассница, ну и младшенький тоже рядом прилепился.

Всех наших школьников, а особенно первоклашек - с ПРАЗДНИКОМ

Автор: Vetka 1.09.2005 - 13:29
Ника

Поздравляю с первоклассницей! Желаю, чтобы и Авитали, и тебе школьные годы принесли много радости!

(Мой ребенок в Израиле восемь классов закончил. Догадайся, что он больше всего любил в школе? ...Забастовки! Ворчал иногда: почему уже давно учителя не бастовали? Пора бы им уже! А то учиться надоело laugh.gif !)

Oxana-MONAMI

У нас тоже каждый год начинается в разные числа августа: то 18-го, то 23-го... И в каждой школе - по-разному (я имею в виду интернациональные школы, там вообще какой-то разброд с началом учебного года)!

VEERA

Еще раз поздравляю - от всей души! У Вас очень добрый взгляд... Всего вам самого светлого и радостного!

А на мальчике - потрясающий костюм! Это что, в России теперь такая школьная форма?

J3J

Четвероклассница хороша! Красивая и необыкновенно милая. Удачи ей в новом учебном году!

Ну и хитрющая физиономия у младшенького smile.gif. Так и хочется улыбнуться ему в ответ!

Автор: Ника 1.09.2005 - 14:01
Надюля
Oxana-MONAMI
Vetka
Спасибо!

Отчитываюсь: вернулись из школы. Довольная - не то слово! Что понравилось больше всего? Большая переменка, играли в разные игры!
Еще ничего не учили, им только объяснили какие в школе порядке, как себя вести на уроке. Таля уже решила в этом году пойти в кружок по баскетболу! Вместо балета! Я в шоке!

Автор: pasha 1.09.2005 - 15:38
У нас тоже учебный год ещё не начался. Ему предшествует общегосударственный выходной в понедельник, а начало у меньшего во вторник 6-го на 13-00. Тут школьных линеек нет. Вчера зарегестрировались в новой школе, заплатили 45 дол.получили приблизительное расписание вот и всё.

А старший идёт в университет 8-го. Там на 12-00 для первокурсников запланирован ланч для знакомства. Вот теперь голову ломает в чём идти, чтобы не быть белой вороной т.к. в школу они приходят в непотребном виде, прямо "от станка".

Мне тоже за парту 6-го. dry.gif

Всех у кого уже начался учебный год поздравляю!

Автор: Kristia 1.09.2005 - 15:58
Всех мам и пап поздравляю с началом учебного года!!! Желаю вашим детишкам, чтобы учеба давалась легко! smile.gif

VEERA
Какой кавалер!!! cool.gif

J3J
Какая у тебя очаровательно-милая дочурка, а малыш, видно, ой шалууун. wink.gif

Мы сегодня тоже в первый раз, правда не в первый класс, а в детский сад. Стелла уже 3 год как пошла в садик, а Санька только первый. Вчера вечером что-то так разволновалась, мужу говорю, волнуюсь как перед экзаменом. Но ничего вроде понравилось. smile.gif

Автор: MariaL 1.09.2005 - 16:25
Всех родителей и деток-школьников поздравляю с началом учебного года!

У меня как и у STORM ностальгия по белым бантам, а также букетам цветов, и вообще всем переживаниям связаным с первым днём учёбы.

Автор: Katiana 1.09.2005 - 16:34
MariaL
Машенька, погоди немного, лет несколько, biggrin.gif к тебе скорее, чем к Танюшке STORM , бантики и букеты вернутся! wink.gif

Автор: naina 1.09.2005 - 21:23
Janochka и мы в девятый, жуть как растут наши детки (или мы стареем?)

Всех всех с Днем знаний поздравляю, и школьников, и студентов, и родителей. Ведь у родителей тоже все начинается заново, у кого-то дроби-интегралы, а у кого-то палочки крючочки.
Дает корова молоко,
Да, стать ученым нелегко.

Автор: Nastya 1.09.2005 - 21:29
Это мой второклашка

Это мой второклашка

Автор: Janochka 1.09.2005 - 21:35
Katiana
Надюля
Bokatyusha
naina
Спасибо. smile.gif

Девочки, ещё раз всех-всех с праздником! Начались будни (у-у-у, слово какое набыченное - бу-у-удни... biggrin.gif ).
Никак не хочет ребёнок вливаться в новый ритм. На завтра портфель (если его можно так назвать) не собран, а он сидит в тырнете и чатается с одноклассниками.
Я так любила, чтоб тетрадочки подписанные, обложечки, всякие закладки-ручки... Как Плюшкин какой-то... И чтобы всё собрано было заранее. А он совсем другой. Может, потому так, что он мальчик? tongue.gif Причём взрослый уже.
Вчера кроссовки покупать ездил - 45 размер, ужас! Я думала, он не досмотрел что-то в магазине, а оказывается, это у него ножулька за лето так вымахала. blink.gif

Автор: pasha 1.09.2005 - 21:47
Janochka
Какие тетрадочки! Мы вчера собрались в школу, а главного документа у ученика и нет. Там ставятся прослушенные за предыдущие года курсы. Бегал по квартире и возмущался. А его по почте прислали где-то в начале июля, я и внимания на него не обратила . Тоже мамка называется. Короче пока школы между собой по факсу переписывались я ехидно ухмылялась, глядевши, как мой мученик нервничает.
И о не собранном портфеле. Тут в школе локеры у детей, там тетрадку и учебники оставить можно, зачем такую тяжесть домой таскать.

Малыш у тебя что надо с такой ножкой. А рост у него какой?
У нас 2 года назад с 37 на 42,5 прыгнул и пока держится.

Автор: VEERA 1.09.2005 - 22:07
Vetka
Спасибо большое за поздравление!
Костюм праздничный российского производства. У нас в Эстонии школьную форму давно отменили.

J3J
Очаровашка!

Kristia
Кавалер ещё тот.
Не успеешь оглянуться, и твои детки будут школьниками.

Nastya
Приятная улыбочка.

naina
Janochka
С девятиклассниками вас!

Автор: Janochka 1.09.2005 - 22:08
pasha Рост у малыша 181 см, почти на 5 см вытянулся. smile.gif

А у нас локеров нет никаких (я и не знаю, что это за зверь), изволь с собой тягать неподъёмный рюкзак. 8 уроков, почти на каждый - книга (а то и 2) и тетрадь. Плюс канцелярские принадлежности, дневник, а иногда ещё и физ-ра. Бывает, что и 10 кг портфельчик весит. ph34r.gif

VEERA Верочка, спасибо. smile.gif

Автор: neumar 1.09.2005 - 22:21
Всех с 1 сентября!!!!
а у меня сын идёт в 8й класс-12 сентября.
а доча в первый -15 сентября,уже ждёт не дождётся!вот такие мы ученики!!

Автор: VEERA 1.09.2005 - 22:31
Ника
Oxana-MONAMI
neumar
С первоклассницами вас!

Не могу не показать свою племянницу. Она уже в четвёртом классе вместе с учительницей.

С первоклассницами вас

Автор: pasha 1.09.2005 - 22:40
Janochka
Славный малыш. Наверное в папу. smile.gif
Локер- это железный шкаф с замком. Их целые ряды в коридорах школы. Наверняка в кино видела. Туда и верхнюю одежу прячут.
Знаю, знаю какие портфели бывают тяжёлые. Тут книги вообще не подьёмные. Все размером с энциклопедию и очень толстые страницу, качественная бумага.
У меня старший в прошлом году таскал. 4 книги в портфель не помещаются. + папка А4 с бумагами. Меньший не таскал т.к. программа тут явно слабее и ему хватило знаний с Украины, а в этом году посмотрим. Зато сейчас ближе до школы. Малышей тут в школу школьные автобусы возят.

Автор: nushaSM 1.09.2005 - 22:57
Поздравляю всех детишек, которые пошли в школу, и их мам особенно. Фотографии очень красивые, молодцы что поместили их здесь!

Не знаю почему, но всегда вспоминается этот день, 1 сентября, с особенной грустью, наверное потому что уже выросла и не хожу в школу. А какое это было прекрасное время. rolleyes.gif У меня мама была учительницей долгое время, ну уже и не работает учителем много лет тоже. И что самое интересное, что каждый год в этот день она до сих пор плачет. Очень скучает, любила она эту работу.

И еще одно хочу добавить. Где бы ни работала или училась после школы, всегда 1 сентября приходила в класс или офис и поздравляла всех с началом осени и днем знаний (не только я одна, многие так делали... ) И вот сегодня по старой привычке, пришла в класс позже чем обычно, ну и поздравила всех, как обычно... И тут вижу люди в классе начали оборачиваться и смотреть на меня удивленно, кто-то хихикал. Но только в этот момент поняла, что я не в России, а в Америке не отмечается этот праздник. Но зато пришлось рассказать что этот в России значит. Даже гордость испытала за свою Родину, что есть у нас такой праздник!

Автор: Петрова 1.09.2005 - 23:03
Поздравляю всех детишек и их родителей с началом нового учебного года! Пусть детишки с большим аппетитом грызут гранит науки, а мамочки и папочки не теряют терпения! А если кусочек гранита не будет поддаваться, послушайте вот это http://www.koreus.com/files/200410/agadou.html, потанцуйте, а вдруг и гранит потом покажется не таким уж и твердым.

Автор: Elludmila 2.09.2005 - 00:59
И я всех поздравляю с началом учебного года! Всем первоклашкам успехов в освоении школьных наук. Ну, а остальным учащимся и студентам - учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал ..... biggrin.gif .
А моя пошла в пятый класс. Начальная школа закончена - начинаем серьезную школьную жизнь, новые учителя, ходьба по кабинетам, в общем в первый раз в пятый класс wink.gif . А вот с классным руководителем нам повезло несказанно - это оказалась моя учительница у которой я училась ... ох как много лет назад smile.gif . Я страшно рада за такой счастливый случай, мы ее обожали очень, надеюсь, что и наши дети будут ею очень довольны.
В пятницу у наших деток уроков еще пока не будет, они пойдут знакомиться с учителями, будут во что-то играть в классе, а вот с понедельника начнем мУчиться biggrin.gif .

Автор: Delphin 2.09.2005 - 01:56
Elludmila
Цитата
А вот с классным руководителем нам повезло несказанно - это оказалась моя учительница у которой я училась ... ох как много лет назад

Как же это важно! Рада за вас. Поздравляю!

Всех школьников и студентов поздравляю с началом учебного года! Успехов!

А у нас сегодня было первое род.собрание. На будущий год зимой наши детишки практику будут проходить, 3 недели работать как взрослые, так вот место надо искать самим в соответствии со способностями и наклонностями, ведь вот же геморрой на мою голову! И найдено это место должно быть к летним каникулам, значит начинать надо будет уже зимой, а пока раздумывать, что вообще искать будем.

Автор: Irochka 2.09.2005 - 05:04
Всех поздравляю!
Для меня 1сентября всегда был волнительным днем. С одной стороны радость от того что увижу подруг, поклонников или наоборот тех кому я симпатизировала, увидеть кто как изменился, услышать кто где был, да и вообще я успевала даже соскучиватся за эти 3 месяца по школе. Но с другой стороны - ужас от того что снова надо делать уроки и вообще конец бестолковию наступает.
Но думаю что родители безумно радовались этому дню, потому как я наконец при деле, не надо ломать голову куда меня девать, чем занять и определенное спокойствие за то что я не слоняюсь безконтрольно по улицам весь день, а нахожусь под присмотром учителей. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)