Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Прибалтийские рецепты


Автор: DANA06 12.01.2008 - 13:07
zdravstvujte! ja ne ochen chasto zahozu na sajt good-cook,potomu sto vremeni svobodnogo ne ochen mnogo,no mne ochen zdes nravitsia i ja ochen liubliu gotovit.I tak kak tut rech zasla o cepelinah,to ja napichu,kak ja delaju nastojachije liovskie cepelini,potomu sto ja sama napolovinu litovka i hotia poslednie 4 goda zivu v Angliji,no rodilas i vsiu zizn prozila v Litve.Ja ne predstavliaju svoju zizn bez cepelinov,potomu sto eto bezumno vkusnoje bliudo.Delaetsia ono tak.Nateret na melkoj terke kartofel,ochen horoso ego otzat cherez marliu,sok kartofelnij dolzen postojat kakoe to vremia,potom akkuratno slit i na dne uvidite obrazovavchijsia sloj krachmala,etot krachmal dobavit k otzatoj kartochke,nivkoem sluchaje ne dobavliajte muku.Tuda ze dobavit otvarnoj v mundire i propuchennij cherez misorubku kartofel,posolit.Prigotovit farch,kak na pelmeni.Iz kartoski sdelat lepechku velechinoj s ladon na neje polozit kusochek farcha i slepit cepelin.On dolzen bit pohoz na prodolgovatoe jajco,cepelin dolzen bit bolchim i varim v podsolenoj vode,min 20.Delaem sous:salo rezim na malenkie kusochki i rastaplivaem na skovorode,salo dolzno rastopitsia do chkvarok,dobavliaem melko porezannij luk,obzarivaem,polivaem etim sousom cepelini i dobavliaem smetanu.Takze delajut cepelini,no tolko s tvorogom.Ja sama ne delaju,no kogda mi bivaem v Litve i edem v derevniu,to nam tam vsegda gotoviat nastojachie litovskie,derevenskie cepelinai s tvorogom v pechi.Eeeeto chto to neopisuemoe! tongue.gif Vsem prijatnogo apetita!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)