Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Десерты От Мишель-3


Автор: Мишель 17.10.2005 - 05:35
Ylka
Цитата
В чем приимущественное отличие бисквита с подогревом и без. какова структура по плотности в каждом случае. влияет ли подогрев на вкус.

У бисквита с подогревом получается более плотная структура с более мелкими порами. Он, к тому же, немного влажнее, чем обычный бисквит, т.к. содержит небольшое количество масла, а то время, как бисквит без подогрева состоит только из яиц, сахара и муки.

Зоя
Цитата
что ты имеешь в виду под "ванилином"? Это ванильная эссенция? Жидкая, которая в бутылочках. И еще, а что такое патеризованные яйца? И где такое продают? И как делать белковый крем?
Я опять принялась за твои рецепты.

В своих рецептах под "ванилином" я имею в виду ванильную эссенцию, которая продаётся в маленьких бутылочках.
Пастеризованные яйца (во всяком случае здесь в Канаде) продаются в виде жидкости, т.е. уже без скорлупы. Они отличаются от обычных тем, что прошли специальный процесс нагрева (пастеризации) до такой температуры, при которой гибнет возможно содержащаяся бактерия (сальмонелла), но при этом они не превращаются в варенные яйца. Поэтому они безопасны для использования в кремах.
Что ты имеешь в виду под белковым кремом? Если взбитые меренги, то используй первую часть рецепта (до добавления масла) от заварного маслянно-белкового крема (Italian Meringue Buttercream) с первой страницы темы.

Gys
Adelinka
Спасибо smile.gif !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)