Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Десерты От Мишель-3


Автор: Мишель 10.10.2005 - 02:48
Sinilga
Цитата
я уже купила 2 ампулы глюкозы

Тогда ждём-с результатов smile.gif !

Lyubava
Nataliy
Спасибо большое!!!

Olga71
Цитата
у меня к тебе вопрос про ананасовые-ромовые бабы.чтото они у меня не получились. по рецепту тесто получается жидковатое,так и должно быть

Тесто должно быть не жидким, но может ещё липнуть к рукам - так и должно быть, руки нужно присыпать мукой и выложить тесто по формочкам или одной "бабой".

Classique
Цитата
по какой причине у меня могли
не получиться коржи торта Трюфель. А конкретно - у меня не хотели отставать коржи от бумаги, вернее, они, остывая, отходили, но при этом ломались.

Очень трудно что-то подсказать, не видя продукта (жаль, что нет фото, даже поломанных коржей). А в принципе причины могут разные, как и слишком тонкие коржи (не поднялись в духовке) и в результате они могли пересушиться и стать хрупкими, так и температура выпечки, т.к. все духовки разные. Как правильно подсказала Gys, пергамент можно удалять, поместив его на мокрое полотенце (не обязательно холодное), но коржи у меня и так отделялись.

Natalieke
На здоровье!
Цитата
Скажи пожалуйста, насколько необходимо в етом рецепте включать кислости (лайму, лимон)? Они нужны для сворачивания белков, или только как вкус?

Я не совсем поняла вопрос насчёт "кислости", имеется в виду исключить лаймовый или лимонный сок вообще?

Трампампулька
Наташ, на здоровье!
Извини, что не смогла вовремя ответить на твой вопрос. Я бы металлическую форму выстелила бы плёнкой, а как поступила ты в конечном итоге?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)