Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Десерты От Мишель-3


Автор: Мишель 29.09.2005 - 02:42
В моей семье все большие любители орехов, как в сыром виде, так и в выпечке. Традиционные в Америке ореховые пироги отталкивали меня всегда большим количеством кукурузного сиропа (около 1 стакана) и сливочного масла. Всё, что пробовала было всегда тяжёлым и приторным. Перебрав и скомбинировав несколько рецептов, я наконец получила то, что хотела - очень ореховый и не тяжёлый для желудка пай.

"Ореховый пирог" (Pecan Pie)

В моей семье все большие любители орехов, как в сыром виде, так и в выпечке

Для теста:

1,5 ст. муки
щепотка соли
60 г сл. масла (порезанного кубиками и охдаждённого)
60 г vegetable shortening (растительный жир - можно заменить на такое же количество сл. масла), охлаждённого
3-5 ст. л. холодной воды

Начинка:

2 яйца
2/3 ст. коричневого сахара
1 ч.л. ванилина
щепотка соли
50 г растопленного сл. масла
1 ст. рубленных орехов
несколько цельных ореховых половинок

Тесто.
Смешать муку с солью. С помощью двух ножей (или в блендере) порубить муку с маслом и shortening до образования мелкой крошки. Постепенно влить воду. Добавлять по 1 ст.л. до тех пор, пока тесто не будет лишь слегка держать форму. Собрать его в шар, завернуть в пищевую плёнку и охладить в холодильнике, как минимум 1 час.
Охлаждённое тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности в диск и выложить на дно 8" (20 см) формы для тартов. Поставить в холодильник ещё на 20 мин.
Начинка.
Венчиком взбить слегка яйца, вмешать коричневый сахар и соль. Влить растопленное масло и ванилин, перемешать и всыпать дроблённые орехи.
Выпекание.
Разогреть духовку до 180С.
Вылить начинку на дно охлаждённой формы, выложить цельные орехи в желаемом порядке и выпекать 15 мин, затем уменьшить температуру до 170С и выпекать ещё 10-15 мин, пока корж не зарумянится.
Охладить и подавать.

В моей семье все большие любители орехов, как в сыром виде, так и в выпечке - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)