Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение Тортов-15


Автор: Ylka 3.09.2005 - 19:18
Доброго всем дня, утра или вечера! Ну вот и я отоспалась наконец-то! Все таки ТОРТОМАНИЯ- это болезнь, боюсь, что неизлечимая! Самое сташное, что когда ты закончиваешь свое “произведение” в 3 ночи и думаешь: « Ну вот и все, спать, спать, спать!” А сна то нет! Вместо сна бред какой-то и торт, торт, торт!
Nadeya, crimchanca, Ferkel, TamadaBerlin, Bagira77, Irochka, Kristia, Silena, Fedosya, crazy, Ватилина, MaKosh Спасибо огромное за все ВАШИ теплые слова. Самые главные оценщики все-таки Good- cookовцы, видевшие все “ Чудо Света” на этом сайте!
ФАНТАЗИЯ конечно сказано громко, скорее всего Наблюдательность. Идея была ТОМАС! Тунель- это в игрушках завaлявшийся детский фанарик с тунелем. Барашки с каменным забором: нууууууу этого добра в Ирландии хоть отбавляй. Стоит чуть выехать из города и пожалуйте! Ну а дерево, честно скажу, не мое изобретение, правда “облагороженное”. Увидела как-то на торте с Винни- Пуховой тематикой дерево, и запало оно мне в душу!
По времени сложно сказать сколько заняло. Самое трудоемкое был сам Томас, он как отдельный торт- машина где-то ночи 3и занял по 3 часа. Еще пару ночных часов украшения из royal icing. Ну и накануне два тортика выпекла. И самая приятная ночь – окончательное украшение! Вообщем, на протяжении недели я “жила” в этом торте. Самое главное- радостыне вопли сына! А большего не и надо!


Bagira77Нет камешки на торте сделаны из маршмаллов, тоже ,как ты по одному катала. А на доске- залила из Royal Ising. Сам паровоз – это большая Глыба из маршмаллов. Неохото мне было с бисквитом возиться. Принцип , как всегда: разбиваем паровоз мылленно на простейшие фигуры и лепим. Вылепила из неокрашенного маршмаллов, потом, глядя на дизайн Томаса обклеила его цветными элементами. Приавда пришлось изменить «модель” С лицом долго “ковырялась”. Первы раз столкнулась. Как- то у меня он все с орлиным носом выходил.

Доброго всем дня, утра или вечера

TamadaBerlinОблака из Royal icing сделаны насадкой №81.
Ну вы с Олей и крикнули
Цитата
"мать...мать...мать... - привычно отозвалось эхо"
, аж у меня в ушах зазвинело! blink.gif blink.gif
Ствол дерева насадкой № 12, листва № 21. А вот и не придралась: в окончательной версии- и дым от паровоза валил и сверху и снизу и травка проросла и камешки были у рельсов.


В этом торте решила попробовать пару приемчиков: кустики с ягодками из маршмаллов выдавлены через металическое сито ( правда от деформации его можно уже выбросить). Боковая чать торта сделана плоскими камешками. Вырезала из пекарской бумаги полоску по высоте торта, смазала раст. Маслом, положила уже готовые камешки, но не плотно, покрыла прозрачной пленкой и слегка раскатала. Пленку сняла и приложила к боковой поверхности торта и потихоньку сняла бумагу. Так что это заняло не много времени! А камешки и паровоз блестят- это я кисточкой прошлась, смоченной клеящей массой, которой запчасти соединяла (Gum Arabic).
FerkelКлассные тортики. Наташа, как тебе куклу понравилось делать? Как ты голову фиксировала? Лицо легко лепилось?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)