Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспоминания Нашего Детства-2


Автор: chajka 3.08.2007 - 15:45
Шармэль
Цитата
а еще все неслись к началу то очередной серии Санта-Барбары, то Рабыни Изауры.... Улицы пустели!.....

Я не неслась, я просто спешила в это время. Помню ее начали показывать сразу после Нового года. Санта-Барбара - звучало, как рождественская сказки. Поэтому, когда на каникулы приехала моя сестра со своим сыном и сказала, что фильм идет классный smile.gif , я ответила, что смотреть с конца не стоит - уже 8 серия идет. wink.gif Кто бы мог подумать!!!!! Конец! По-моему, конец ее мы так и не увидели...
А кто-нибудь помнит самое продвинутое и престижное увлечение в старших классах - черно-белая фотография, которая рождалась в темной ванной? Фотоувеличитель "Ленинград", приобретенный мамой в Москве, был мечтой всей моей жизни. До этого я заимствовала его у соседа.

Девочки постарше, а анкеты и песенники помните?
А воротнички на школьной форме? Я терпеть не могла их отпарывать и пришивать потом.
А кто-нибудь лет так 30 назад мог себе представить, что его ценная коллекция из под алюминевых баночек (Пепси, Кола и тд.) и пачек от импортных сигарет может так обесцениться сейчас?
А кассы в автобусах, трамваях и тролейбусах помните? Одна такая, что винтик крутишь сбоку, а другая рычаговая. Интересно то, что в последнюю деньги бросил, нарычаг нажал - билет вылез. Если не вылез, с чувством сожаления - опять на рычаг. А главное, в голову никому не приходило билет без денег оторвать.
а автомобиль, предел мечтаний советского человека - "Запорожец"?! Я помню, родители одноклассницы купили его, так весь двор выходил смотреть и завидовать....
А времена повального дефицита? У нас даже картошка была по талонам.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)