Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Воспоминания Нашего Детства-2


Автор: Шармэль 30.07.2007 - 17:52
Боги мои! ... как же это здорово всё! молодцы какие, девчата!
я родом из 70х, и тоже кое-что вспомнила...... как была командиром пионерского отряда, как поднимала флаг в пионерлагере на торжественной линейке.... Как бегали с подругами по соседским квартирам в поисках одиноких бабушек, над которыми можно было взять шефство ..)
В школе в ту пору модно было играть на переменках в марки - кладут все по одной в общую стопочку на подоконник и бъют ладошкой по очереди - какие вверх картинкой упадут, те забирает тот кто бил....
мода на дурацкие школьные игры довольно часто менялась - то полотенца с узлом на конце, то "плевалки" с шариками из промокашки, то "сикалки" .... ужас! А еще - помните? - мы все ходили в школу с мешками для сменной обуви.... жуть какая! Цветные стиралочки-ластики, которые только-только стали появляться в "стимулах", и нужно было кг 10 сдать....
Книги по подписке...
Юбки из варёнки с кружевами по низу...
Капроновые носки невероятных цветов - розовые и фиолетовые....
Самая модная и красивая одежда - олимпийка с белыми полосочками на рукаве...
Прическа "химия" - нужно было заплести туго много мелких косичек на ночь...

Будучи старшеклассницами, мы все еще носили "простые" колготки и бегали на переменках "подтягиваться". "Капронки" одевались только на выход. Кстати в переходах мужички продавали чудо-машинки. которыми можно было штопать колготы, если на них пошла "стрелка". Машинку я купила а штопать не научилась...
Индийские фильмы.... любовь всей жизни - митхун Чакроборти (Шатуновым уже переболели)
Из косметики - тени голубые (смешивали толченый мел и чернила) и золотистые (покупался пакетик какой-то сухой краски для могильных оградок). Еще тушь, в которую нужно было плевать. Мама разрешала красить ресницы только одним слоем. два слоя - это только в театр. До сих пор лучше туши не встречала, честное слово. ресницы делались такие длинные, яркие.... И кстати, мама до сих пор такой пользуется rolleyes.gif
За бананами в те времена стояла киллометровая очередь и давали не больше 3 кг в одни руки.... или 2 кг.... (я жила в Казани)
Жареный московский картофель был фантастически вкусным!
А еще первая реклама - в передаче "Поле Чудес" - прыгающие скелетики. Мы тогда никак не могли понять что это такое.... Оказывается реклама какой-то мази для тазобедренного сустава.....
Вообщем, меня понесло biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)