Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Vetka 2.09.2005 - 14:16
LENACH
аиша

Ездила в школу на родительское собрание, по дороге расспросила нашего водителя про школу, в которой его дочка учится. Оказывается, его дочка пошла в школу вообще в 2,5 года (сейчас ей пять). Сначала дети все-таки играют и, играя, выучивают самое основное - алфавит, цифры... Заодно их учать, как себя вести во время еды, ну и вообще... маленькие же детки! Вот их и учат всему понемногу. А серьезная учеба, по словам Дэвида, начинается с четырех лет... тут уже математика, английский (дочка его в английской школе учится) и т.д. Домашние уроки, контрольные работы...

В христианских школах обучение раздельное: есть школы для мальчиков и школы для девочек.

Да, для малышей нет разделения на классы (первый, второй и т.д.), то есть в первый класс они переходят уже из своей preschool. Вообще же, тут двенадцать классов: после десятого - выпускные экзамены, но потом все равно надо закончить 11-ий и 12-ий, если хочешь хоть куда-нибудь поступить. Часто два последних класса - прямо при школе, но иногда (если школа - десятилетка) выпускникам приходится поступать в т.н. pre-university колледж, в котором, по сути дела, можно доучиться эти два года.

А уж потом можно поступать в университеты или профессиональные колледжи.

С религиозным образованием у меня пробел sad.gif. Тут при мечетях тоже есть медресе, но кто и как там учится, и много ли студентов занимается - не знаю. Также и про мусульманские школы ничего не знаю... надо будет поспрашивать народ на эту тему.

LENACH

Вопросы обязательно будут smile.gif.

Знаешь, мне страшно нравятся местные женщины в бурках (это еще называется паранджа, да?). Честно говоря, мне кажется, что это - один из самых женственных нарядов... А ты бы стала носить бурку? Что ты вообще думаешь об этом? Нравится тебе эта традиция? (У меня, чем старше я становлюсь, тем больше душа лежит к этой одежде laugh.gif ).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)