Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Vetka 1.09.2005 - 12:36
LENACH

Ой, как интересно! Я почему-то думала, что женщины в мечеть не ходят, только мужчины... Знаешь, в иудаизме заповедь читать молитвы и, соответственно, посещать синагогу, распространяется только на мужчин. Женщины не должны этого делать. Хотя все религиозные женщины все равно ходят в синагогу по субботам, праздникам и т.д.

А в мечети женщин и мужчины молятся вместе, или для них - отдельные помещения?

И еще, если тебе не трудно, расскажи, пожалуйста, про пятницу - почему этот день считается особенным для мусульман, как полагается этот день проводить, есть ли какие-то запреты: работать, включать электричество... ну, опять же как в иудаизме, или все-таки совсем по-другому?

И не могла ли бы ты уточнить вопрос про образование: тебя интересуют школы? Или высшее образование? Про школы я знаю немного, про ВУЗы - и того меньше, но с удовольствием поделюсь тем, что знаю smile.gif.

Надо же, я никогда раньше не задумывалась, что потом делают с этими ракху... Обычай бросать их в море мне очень понравился smile.gif.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)