Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Vetka 31.08.2005 - 11:01
LENACH

Шея уже натренированная laugh.gif .

Мне кажется, люди, исповедующие разные религии, весьма положительно относятся к религиозным праздникам любой группы населения, будь то христиане, индуисты или мусульмане. Буддистов в Бангалоре очень мало, почти нет. (Зато часах в четырех езды от нас, в Курге, находится большой буддийский монастырь, основанный беженцами из Тибета).

Года два назад мы ходили в церковь как раз в канун Дня рождения Девы Марии, и с удивлением увидели там несколько молящихся мусульман. Нам тогда объяснили, что это - мусульмане из расположенной напротив мечети, и во время такого великого праздника и они, и некоторые индуисты, приходят помолиться в церкви, потому что в Индии считается, что, в каком бы храме ты ни молился, твои молитвы будут услышаны.

Или вот еще пример: наша служанка - христианка, а муж ее - индуист. Поэтому она иногда (очень редко, правда, и без большого желания) устраивает дома пуджу и отмечает индуистские праздники.

А конфликты на религиозной почве в нашем городе возникают в основном из-за крикетных матчей между Индией и Пакистаном: если победила Индия, мусульмане сразу же после окончания трансляции игры идут бить индуистов, а если победил Пакистан - то наоборот...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)