Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Vetka 26.08.2005 - 19:10
Магазинчик сари. Вот эти розовые сари - они вообще-то называются "шафрановые" - появляются в продаже раз в год, как раз в конце августа. С 28 августа христиане-католики начинают готовиться ко Дню рождения Девы Марии, которое празднуется 8 сентября. Женщины облачаются в шафрановые сари, мужчины - в такого же цвета рубашки или курты, и носят эти одежды в течение 10 дней.

Магазинчик сари

8 сентября все улочки, ведущие к церкви, заполнены розовой, шафрановой, фламинговой толпой... Не обходится без жертв, к сожалению. Каждый год после праздника появляются сообщения о задавленных, затоптанных и покалеченных sad.gif. А вообще-то наша церковь считается чудотворной, поэтому к ней и стекаются такие толпы народу. Люди заранее приезжают из деревень и маленьких окрестных городков, занимают места у церкви, спят прямо на земле, как на вокзале, там же едят и никуда не отходят, потому что их место сразу же будет занято другими...

Магазинчик сари - 2

О чудесах, происходящих в этой церкви, мне рассказывали многие. Пару лет назад наша служанка, которая к тому времени была семь лет замужем, но не имела детей, стала ежедневно ходить в эту церковь и просить "мадам Мэри" послать ей ребенка. Я еще ворчала, что в таком случае надо не в церковь ходить, а к доктору... Одним словом, через три месяца наша служанка забеременела и в положенный срок родила мальчика. Вот и не верь в чудеса после этого smile.gif.

Магазинчик сари - 3

А шофер наш, индуист, хитрый человек, уверял меня, что в этой церкви исполняются в первую очередь просьбы не-христиан, а как раз-таки индуистов, к примеру. "Потому что Бог хочет, чтобы мы перешли в христианство, вот и исполняет наши просьбы, чтобы привлечь нас в эту религию", - объяснял он. У него, по его словам, тоже сбывалось все, о чем бы он ни попросил в этой церкви.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)