Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Yuna 26.08.2005 - 15:50
Девочки, здравствуйте!

Я у вас тут новенькая. Только вчера зарегистрировалась. Но приходила уже давно, читала... Спасибо за рецепты также.

Интересуюсь Индией, потому что у меня жених - индиец. Так вот я читаю, все что только можно найти об Индии. Конечно, надо было бы съездить, и тогда бы сама хорошо все представляла, а так, довольствуюсь лишь впечатлениями других. Нет совершенно времени на поездку. У нас в принципе все решено, я общаюсь с его сестрой и отцом по телефону и электронке. Моя мама и его родители согласны. Все хорошо, но меня последнее всемя беспокоит наше будущее. В самом начале наших отношений (3 года назад) мы решили, что мы постараемся найти работу и жить в какой-нибудь третьей стране, т.к. нам думалось (я и сейчас так думаю), что как в Индии, так и в России нам будет нелегко. Сейчас мы оба в Японии, здесь и познакомились, но через 1.5 года заканчивается у него контракт и нам нужно уже сейчас решать что мы будем делать после этого. Но сейчас он говорит, что хотел бы жить в Индии, т.к. его родители состарились, отец болен диабетом, там у них собственность и т.д. Но моя мама тоже не молодая и к тому же она одна у меня, и я у нее одна (я единственная дочь). У меня не было никогда иллюзий насчет Индии, как, впрочем, и России. В России жить не хочу, последний визит туда еще раз меня в этом убедил. В Индию тоже особо не хочется. Хочу спросить вас вот о чем:

Реально ли найти работу для меня в Индии и сохранять некоторую "независимость" что ли? Не хочу я совсем растворяться в домашнем хозяйстве и детях.

И второе, можно ли мне будет потом перевезти мою маму, чтобы она с нами жила постоянно? Каковы иммиграционные правила, может знаете? Я могу, конечно, ездить в Россию и навещать ее, но когда она постареет совсем, ей однозначно необходима будет наша помощь.

Как вы думаете (просто ваше мнение) может нам все-таки попытаться пожить в другой стране (не в Индии или России)? Но, с другой стороны, хочется обосноваться где-нибудь постоянно, иметь свой дом и пр.

У меня сейчас кавардак в голове. Иногда кажется, уедем мы в Индию и больше уже вряд ли сможем выехать оттуда, работа, быт, дети (сейчас нет, но хотим завести в ближайшем будущем) помешают. Если и перезжать куда то, то сейчас самое лучшее время.

Ой, девушки, написала, все свои проблемы рассказала. Везде об Индии написано столько негатива (я старалась читать впечатления живых людей, а не тур. рекламу), только здесь нашла что-то хорошее, как правильно уже кто-то сказал. Поэтому с вопросами и переживаниями к вам.

Спасибо заранее за отклики, буду очень ждать.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)