Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Vetka 25.08.2005 - 17:56
Taj

Знаешь, Тань, таких трущоб, какие я видела в Бомбее, в Бангалоре все-таки нет. Есть бедные районы, очень бедные... у меня даже фотография где-то была, сейчас, если найду, то поставлю. Но в земляных норах и картонных коробках никто не живет все-таки. Синие палатки, конечно, тоже можно увидеть - то "gypsy" придут и станут лагерем вокруг нашего озера, разобъют палатки, разведут костры чуть ли не на тротуаре, и на подобранных прямо с земли камнях начнут тесто месить и раскатывать... ну, или сезонные рабочие, которые приходят из деревень (в основном, строительные рабочие или дорожные) в таких палатках живут.

С другой стороны, насчет "приличного центра" в Бангалоре тоже не все ладно: новые современные здания торговых центров и офисов соседствуют со старыми, рассыпающимися домиками, часто - с совсем заброшенными как бы усадебками, с магазинчиками и кафе, которые за последние сто лет совсем не изменились, наверное. Такое впечатление, что там столы, табуретки, стаканы и прочее - как минимум столетней давности...

А если совсем честно, то именно за это я Бангалор и люблю, мне так не хочется, чтобы все эти старые дома исчезли, чтобы их снесли и на их месте построили очередной "европейский" офис-гигант! Мне даже жалко было бы, если б их вдруг решили отреставрировать... но никто, конечно, их и не думает реставрировать smile.gif.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)