Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Индия и форумчанки живушие в ней-5


Автор: Taj 14.08.2005 - 16:14
Vetka
Света, давай на ты, а то как-то сильно официально получается.. sad.gif А специальность моя - иностранные языки, в основном английский. Я, конечно, и преподавателем работать могу, но переводы меня больше привлекают. Но опять же, хинди я толком еще не знаю и получается, что я могу переводить только с русского на английский или наоборот. Не знаю, есть там возможности для этого?
А вообще спасибо за рассказы smile.gif очень интересно и познавательно smile.gif
И про отношения с городами ты тоже права. В Украине я просто люблю и обожаю Киев, а вот моя подруга - на дух его не переносит, а город то один.

nadiyashka
Насчет безопасности, мне тоже муж сказал, что все зависит от района. Это правда и для любого города, наверное. В Мируте тоже есть районы, где и днем то выйти страшно, а есть - где и поздним вечером прогуляться не проблема..
Про байкера то какая история! ohmy.gif Ну ты просто молодец, нашла быстрый выход из ситуации!

Девченки, а вы одни выходите, да? Просто я еще одна из дома не выходила, обычно или с мужем, или с подругой. Вообще мой муж из Ришикеша и мы там какое-то время прожили с его родственниками и у них просто так заведено - если женщина хочет выйти из дома, на базар или еще куда, то с ней обязательно должен кто-то быть. И если вдруг никого нет, то женщина просто никуда не идет, остается дома. Ришикеш вообще довольно спокойный городок и поэтому я не думаю, что все это делается ради безопасности, это скорее уже дело приличия, что ли.. В том смысле, что если женщина одна на улице - это нереспектабельно. Меня и на крышу гулять одну с трудом отпускали, говорили, что нехорошо если соседи увидять меня одну - подумают, что обо мне семья не заботиться. Вот такие дела.. Я с тех пор все и не решаюсь одна выходить, тем более что хинди я толком не знаю, а тут без этого - никуда sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)