Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Грузинская Кухня


Автор: Lvitsa 26.01.2007 - 12:03
Манефа
Лен,представляешь,я только недавно полюбила тушенную капусту.Раньше на дух не переносила.От одного только запаха дурно становилось.А теперь -за милую душу!Вот какие метамарфозы случаются! biggrin.gif

ocen
Ланочка,так рада что чеснок получился!Я никогда не солила созревший чеснок.Теперь благодаря тебе,опыт такой есть.Скажи ,очень острый получился,или нет?

SeraFima
Викуля,я не ударница-это ты у нас пчелка!Выписывай себе орден,а то от других не дождешься! biggrin.gif

eshba
Лаурчик,пеламуши выслала.Такое вкусное получилось!Виноград очень хороший,сок прям черный был и немного уже дрогнувший,с градусами!Так такое ароматное вышло,чо не могла оторваться! rolleyes.gif biggrin.gif


Новокузнечанка
Надюша,это виноградный сок,заваренный пшеничной и кукурузной мукой и немного сахара для вкуса.

Ларка
Лариса,муки как на обычные оладьи.Как ты любишь.Чтобы на сковороде не очень растекались.Не меряла я муку,все время так бухаю,на глаз.
А пеламуши похож на очень густой кисель.На вкус кисло- сладко.А если сверху присыпать орехами,то вкус как у чурчхелы.Чурчхелу ела?У вас продается на рынках.
Я напишу рецепт,пеламуши,я не думала,что кто нибудь будет его готовить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)