Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Грузинская Кухня


Автор: Irisochka 12.08.2005 - 17:21
Хинкали

Хинкали от Irisochka

В муку добавить соли, воды и замесить обычное тесто. Раскатать тесто тонким пластом. Сделать кружки диаметром примерно 10 см, каждый кружок раскатать еще, чтобы диаметр стал еще больше. Тесто должно быть тонкое. Сложить кружочки в ряд.
Начинка: В фарш (говядина+свинина) прокрутить через мясорубку лук, чеснок, кинзу. Все посолить, поперчить, добавить аджику и чуточку хмели-сунели, а также растит. масло. Все хорошо вымесаить и добавить кипяток чтобы получилась немного жидкая масса.
На каждый кружок положить 1-1,5 ч.л. фарша, размазать по всему кружку, оставляя края для защипывания. Сделать складочки и защипнуть "хвостиком" (см. картинку).
Вскипятить воду (кастрюля должна быть большой и просторной), добавить растит. масла (чтобы складочки не разваливались), соли и положить варить хинкали до готовности. Вынимать хинкали нужно шумовкой, разложить на блюде, поперчить.
А теперь самое главное: Внутри хинкалинки присутствует жидкость, типа супчика и чтобы она не вытекла при употреблении, то есть их нужно не вилкой, а держать за "хвостик" вниз головой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)