Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Конфузы И Проколы-2


Автор: Annas 19.02.2006 - 12:18
Один из моих любимых конфузов.

Моя свекровь, англичанка, очень трепетно относится к животным, на мой взгляд даже черезчур. Например, она никогда не пристукнет залетевшую муху, а бережно поймает ее и выпустит наружу, плачет, когда по ТВ передают про бедных кошечек и собачек, ну и все такое.

А теперь история. При нашем первом знакомстве, а я тогда совсем еще плохо говорила по английски, она спрашивает меня: "Do you like dogs?", что означает "Ты любишь собак?". А поскольку до этого мы говорили о кулинарии, я поняла вопрос как люблю ли я уток (по английски, а тем более при их специфическом диалекте, эти слова звучат очень похоже) и я радостно так отвечаю: "Конечно, очень даже люблю, это очень вкусно!!!". Она в шоке, но, поскольку вежливая, вида не подает. А мой мерзавец tongue.gif тогда еще не муж, отлично понял ситуацию и давай прикалываться, внутри себя, подлец rolleyes.gif и говорит "Особенно для нее важен соус" А я как умная Маша киваю: "Да, да, соус в этом деле очень важен". Тут разговор перешел на другую тему и я так и осталась в неведении, что со мной произошел конфуз.

Через несколько месяцев мы поехали вместе с мамой на озеро. Увидев плавающих уток, муж говорит маме: "А помнишь, Анна сказала, что любит собак есть, так это она имела ввиду уток!!!" Мама просто просияла от счастья. Представляете, все это время, она, бедная, переживала, что ее сын женится на странной русской, которая ест собак. А муж все это время внутри себя веселился над ситуацией и не подавал виду. А я ничего не подозревала вообще!!!

С тех пор я стала лучше понимать английский юмор, точнее разницу между английским и русским. Мы шутим для других, они - для себя, любимых.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)