Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов


Автор: TamadaBerlin 24.06.2004 - 15:25
Alexandra неее, трагант не нашла. в аптеке на меня глаза вылупили - не знаааем того.

девочки говорили, что нужно искать в лавке со специями. только я такого у нас не видела. у вас есть?


Luna07 ну как тут матом не ругаться?? mad.gif совсем офигели. откуда, блин такие цены? dry.gif я все делала без него. очень хочется купить готовый и попробовать хоть раз консистенцию. помните давали ссылку на торты Жанны. я спросила у неё - сама делаешь или готовый. сказала, что покупает. видимо он все лучше. но стооооит этот фондант!!! скажу я вам. а 1 кг - -это не так много. для 1 торта 26 см диаметром + легкие украшения.

мечтаю о кружевах.
делала я и цветочную мастику. в хол-ке выдерживала, все как положено. не особо она мне понравилась. и стала я делать из упрошенного варианта без всяких желатинов, трагантов и глицеринов. ничего прикольно. теперь знаю, какая консистенция для чего лучше. для цветов мягче - лепить удобнее, форму придавать и не так трескается. для "покрывала" - плотнее. для фигурок "стоячих" (лебедь) - средний нужен. жесткий не раскатаешь как надо, а мягкий плохо форму держит. вот таков мой опыт. поделитесь, что у вас выходило

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)