Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Отношение на работе.


Автор: Tigra 21.07.2005 - 12:04
Всем доброго времени суток!!!
Вот уже который день меня мучает один вопрос. Как вести себя с людьми, которые могут манипулировать людьми, как им противостоять. На вопрос любите ли вы когда вами пользуются, я думаю, что все ответят нет. И вот я тоже не исключение, но особенно это ужасно, когда ты это прекрасно осознаешь, но выхода из сложившийся ситуации не видишь.
Моя ситуация заключается в следующем:
наша фирма должна была заключить с одной организацией 2 договора, причем за каждый из них тетка-программист-начальник отдела информации просила для себя откат. Мы на ее условия согласились, один договор заключили сразу, а другой пока не стали. Но вдруг, она отказывается от своих запрошенных процентов, мотивируя это тем, что бы я взамен, подучила ее языку программирования на котором все пишется. Надо сказать, что сама она не далекого ума, но самомнение будь здоров. Сделав пару отчетов опять же с моей помощью она возомнила, что она уже все знает и все может. И стала писать один крупный и сложный даже для оытного программиста проект. Естествеенно и двух строчек связать она не могла и под предлогом, что она что то делает, но у нее не получается, и надо ей помочь проконсультироваться, она вызвает меня. В результате почти все пишу я. Но ужас весь в том, что она продает этот проект своему предприятию за 100 тыс. рублей, из которых я получу реально только 8 тыс. И это только за то, что они прогоняют эти деньги через нашу фирму. Отказать я ей не могу, из-за отката, и из-за первого договора, она просто перестанет подписывать счета.
И когда полезут ошибки и они обязательно будут, то разгребать придется их опять же мне. Так как мы сопровождаем их согласно первому договору.
Короче все это так сложно выглядит. Но меня эта ситуация полностью не устраивает а выхода из нее я не вижу...Может что нибудь посоветуете.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)