Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда из Еврейской Кухни


Автор: Kitty1968 29.08.2004 - 07:55
Хуммус от Elena P

1. В хуммус обязательно надо класть зиру и кориандр

2. Можно готовить хуммус не только из гороха, но и из фасоли. Я в Москве покупаю готовую красную фасоль в собственном соку. Получается о-о-чень вкусно! Тахину можно купить в магазинчиках в Университете Дружбы народов или в на Малой Грузинской в Экопродуктах (там подороже).
3. Не знаю названия блюда, но почти также как хуммус из фасоли делают баклажаны (испечь, истолочь и добавить те же ингредиенты. Я добавляю все, кроме зиры и кориандра, а именно: толченый чеснок, лимон.сок, тахину, соль по вкусу).
4. Если нет тахины, можно в баклажаны класть майонез. Я все взбиваю в блендере. Получается такая воздушная зеленоватая паста, которая поглощается с хлебом. Рекомендую!
Еще я приспособилась консервировать на зиму полуфабрикат для этого блюда. Пеку баклажаны, взбиваю в блендере до однородной массы, закрываю в небольшие баночки по 150 грамм, немного стерилизую (минут 5-10) и храню в холодильнике. Зимой остается только добавить остальные продукты и... вот оно, готовое блюдо biggrin.gif Хранится целый год и больше.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)