Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда из Еврейской Кухни


Автор: nastia 10.08.2004 - 14:09
Матбуха
Баночку консервированных очищенных томатов(450гр.)размолоть в блендере до получения однородной массы. Добавить пол-ложечки(чайной)соли,ст.ложку сахара и уварить до загустения на очень маленьком огне(прим.минут 40). После этого прибавить 3ст.ложки томатной пасты и 3острых перца. Перцы предварительно испечь в духовке,очистить от кожуры и мелко-мелко нарезать. Всё смешать,попробовать,исправить соль-перец,если требуется,положить ст.ложку ол.масла и ст.ложку сладкой паприки. Подавать холодной как приправу к мясным блюдам.

Салат з сладких перцев
10-15шт.сладких перцев из печь в духовке до обугливания шкурки,почистить.(Ну,это все знают,наверное...положить их горячими в целофановый пакет,плотно завязать его,дать им остыть.После этого шкурка снимается,как перчаточка.) Перцы нарезать крупными дольками,выдавить в них целый лимон и 3зубчика чеснока,посыпать нарезаной кинзой.

Карликовая морковка со свекольными листьями
Целый пакет свекольных листьев(мангольд)обмыть,отрезать твёрдые нижние концы,отварить 10мин.в подсоленой воде с добавлением сока половины лимона(это,чтобы они не почернели). Отцедить,отжать воду и мелко нашинковать. В сковороде подтушить с карликовой морковкой(пакет "Санфрост"500гр.)до мягкости моркови(это тоже минут 10). И в уже готовый продукт добавить соль по вкусу,сок одного лимона,белых перец,шафран и 3зубчика толчёного чеснока.Подавать можно как горячим(как гарнир к мясу),так холодным.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)