Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда из Еврейской Кухни


Автор: Кириешка 18.07.2005 - 18:59
Цитата
Э! это как? Тебе мазаль тов полагается? 

Ой нет biggrin.gif то просто он собираеться все время как на собственную свадьбу(долго всмысле))

Цитата
Ой, прочитала твои посты - у меня аж настроение повысилось (хотя и так неплохое было)  .
За рецептики спасибо. Интресно и вкусно пишешь!!! 

Ой это вам всем спасибо,я у вас "Типа новенькая" типа-потому что тут сижу года 2..минимум и все боялась лепту свою вставить
а теперь вот начинаю флудить))

Ох тихонечко шепчу сама себе "Не отступай от темы. mad.gif "
wub.gif Томатный суп

Этот Суп наверно делают все...Но вроде я нигде рецептика не видела
Так вот
Покупаем Помидорки Спелые спелые(мягкие красные)
килограма три
Варим их в кастрюльке с водой(не очищаем от кощуры)
до оч мягкого состояния
затем Протираем через сито помидорки(только вытаскивая их из воды не отжимаем)
теперь Ставим кастрюльку с тем что протерли,на огонь Маленький(да кстати жидкости дожна получиться небольшая кастрюлька ,можно добавить если нехватает стакан воды)

Займемся фаршем Из любого мяса(кроме свинины blink.gif )
Одну луковицу очень меленько(Так чтоб Муж при поедание Супчика не ворчал,"Ты его вообще резала? или руками разбирала на дольки?) кароче оч мелко..........и немного поджарить на сковороде
Добавить в фарш,затем естественно посолить поперчить ,добавить Кари

Теперь Когда наш томатный сок Закипел Формируем Из фарша маленькие шарики И кидаем в Супчик, Добаляем Специи,Обязательно чайную ложку Паприки Сладкой,и пол ложки паприки острой.
(мы всегда добавляем мексиканской приправы)
варить пол часика.

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!
быстренько Собрать Мужа В поход ....так этак на часик минимум,например послать в магазин который очень далеко за новыми прищепками якобы от Гуччи.

Когда за мужем закроеться Дверь,Мы шинкуем меленько любую зелень которая завалялась в холодильнике
Берем Пару кусочков Хлебушка ,(наплевав на всякие диеты где строго настрого Запрещаеться приближаться к мучному на три метра как минимум)
Натираем Хлебушек Частночком..........
Смотрим На плиту Томным взглядом....так наш супчик еще потомиться немножко
Не выдержав нашествия голода,Быстро все выключаем и Наливаем в тарелку, посыпаем зеленью
Садимся и кушаем В Гордом одиночестве(зато спокойно) tongue.gif
Зы: В самом конце Главное выдерка .или Сила Воли. Не отвечаем на телефонные Звонки Мужа Который По видимому Хочет Сказать Что по адрессу который вы дали, находиться вспаханое поле и магазинов не видно в округе.
А чтобы Он не нервничал при прибытии домой Вы ему Тож Тарелочку Супца налейте и тостики приготовки,никакой муж не обидеться тогда....А если обидеться ,то можно отмазаться Фразой "Дорогой ,твой доктор посоветовал мне каждый день перед едой давать тебе прогуляться на свежем воздухе для нагуляния аппетита))




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)