Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Блюда из Еврейской Кухни


Автор: Кириешка 18.07.2005 - 14:19
Значит так...пока муж собираеться на собственую свадьбу,напишу быстренько рецепт Кцицот

wub.gif Отвариваеться Гдето 5 больших картошек ,в мундире(со шкуркой)
Очищаеться и толчеться.
Так же отвариваеться Фмле любой рыбы(без костей),рахминаем вилкой и добавляем в картошку.
Тудаже Нарезаем мелко петрушку(не сильно много,жменьки полторы)
Одну оуковицу среднюю Нарезаем Ну очень Меленько,и всего в одной ложке масла подсолнечкого,немного поджариваем чтоб мягким стал,
Теперь все это смешиваем в миске,добавляем сухой соль и разные специи по вкусу....
Пытаемся Плоскую котлетку сформировать (если очень сузая смесь получилась То добавим пару ложек бульена в котором варилась рыба)
Теперь Формируем котлетки плоские (не сильно толстые ) и обмакиваем в яйце потом в сухарях
и жарим до корочки
Так как котлетки получаються суховатыми (так и должно быть)
То ОБЯЗАТЕЛЬНо нужно подать соус
Этот соус просто в приготовлении
Выжимаем Сок лимона ,добавляем Харив(схуг-это типа перетертые горькие перцы красные со всякой приправой,можно купить этот схуг в любом супере)
все размешиваем
и...ложим котлетку на нее Этот соус(или какего назвать незнаю)
И ну оч вкусно получаеться

Раньше я не любила Лимон к рыбе.к котлетам или в некоторые супы........Сейчас без лимона жить не могу
(сейчас редактирую Так как муж сказал оч умную вещь,говорит вот ты пишеш всем что вкуснятина это,но вся еда на любителя идет,поэтому девочки если кому нить непонравиться,прошу прощения,но вроде бы все наши знакомые Любят эти Блюда о которых пишу......поэтому и делюсь tongue.gif )
А еще прошу простить меня, я знаю что слово Краткость ко мне не относиться.....и Флудить я люблю mad.gif поэтому если что,поругайте меня,я наверное исправлюсь blink.gif tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)