Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Французская Кухня


Автор: m2602 14.03.2008 - 13:28
rachely
Bambi
девчонки, а можно и я встряну. соседи как никак.
гречка везде есть , только вы не знаете что она гречка, т.к. она ЗЕЛЁНОГО ЦВЕТА в пакетах стоит в супермаркетах в отделах круп или в виде дроблёном продаётся. она даже ПОЛЕЗНЕЕ чем коричневая ( зелёную сначала год держат на элеваторе, потом жарят и такую мы её знаем в лицо). ещё всегда можно купить гречку в био- магазинах или био-отделах. во всяком случае поискать можно муку гречневую. у нас тут всё на полках это стоит. только искать нужно и знать как по-французки называется.
хотя, у меня подруга тоже под Тулузом живёт и говорит что сахарную пудру купить невозможно ( такая дорогая) и шоколад кондитерский кувертюр по бешенной цене. они мусульмане и за мясом ездят за тридевять земель и то цена такая что кроме курятины ничего позволить себе не могут. представляю что творится на рынке кошерных продуктов. может попробовать через интернет с доставкой на дом поискать какие- то продукты?
а вообще есть такое негласное правило " не на Родине можно позволить себе отступные" я понимаю мясо не есть некашерное, но молоко то ребёнку надо. а в длительного хранения молоке вообще ничего живого нет. у меня на Родине в еврейской общине тоже готовили пищу на обеды для стариков. но где взять в Молдавии кошерное мясо, молоко и остальные продукты? поэтому соблюдали все правила приготовления, не ели свинину и продукты из неё, но в остальном не заморачивались. мусульмане вон тоже покупают все продукты в магазине, а мясо у своих берут. по всей Европе так.
здоровье намного важнее!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)