Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Французская Кухня


Автор: Маня 2.02.2006 - 00:20
недавно опробовала рецепт Elsaesser Flammenkuchen, да, название немецкое(может мне кто французкое подскажет?), но блюдо французкое (из местности Ельзас), так сказать французкий вариант пиццы, но мне очень нравится, да и просто очень делается:

дрожжевое тесто на 2-3 порции: стакан муки, полпакетика сухих дрожжей или 15-20г свежих, 1 яйцо, 1-2 ст.ложки масла (можно оливкового), ок. 50мл теплого молока, соль смешать в крутое тесто, поставить на полчаса подняться.
вымесить, разделить пополам, очень тонко раскатать( я каждую половину почти на протвень раскатала, ок 3 мм толщиной)

сверху щедро намазать сметаной ( больше стакана у меня ушло), приправленной перцем и можно мускатом, солить не обязательно.

большую луковицу нарезать полукольцами, разложить на сметану(можно сперва в масле сливочном обжарить, но не в оригинальном рецепте)

сверху разложить тонкими полосками порезанный бекон (подкопченная грудинка тоже пойдет), у меня его упаковка 150 г ушла.

запекать в очень горячей духовке (230-250градусов) 15 мин. тесто почти не поднимается, а становится тонким и хрустячим. очень хорошо к нему стаканчик белого сухого вина.

думаю на выходных опять сделать, тогда и сфотографирую

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)