Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Кухни народов мира > Французская Кухня


Автор: Зоя 12.08.2005 - 20:53
Катрин, Я на kuking.net нашла объясниние: "Это особые густые сливки из Нормандии. Крем фреш обладает насыщенным, слегка кисловатым ароматом, недалеким от сметаны, но он намного гуще и обладает восхитительным желтовато-кремовым цветом. Если в рецепте указывается крем фреш, а у вас его нет, замените его на сметану.
Он не расслаивается при нагревании, так что его можно использовать для обогащения соусоов, гуляшей и супов или как альтернативу двойным сливкам. Его легкая кислинка делает его прекрасным аккоманементом к сладким десертам. Он может дольше храниться, чем обычные сливки."

В рецепте фрикасе из курицы лучше использовать крем-фреш, тогда соус получается более однородным, сметана же дает крупинки.

Я сейчас живу в США.


Марьюшка, этот рецепт расчитан только на свежую, хорошую клубнику. Под хорошей подразумеваю не парниковую, безвкусную, а выращенную в сезон. Ещё лучше домашняя. Я покупала на рынке у фермеров специально для этого. Клубника, когда промаринуется в вине, становится мягче. А замороженная изначально уже мягкая, вот и не получится правильный результат. Зато вишню можно использовать мороженную (я, кстати, пользуюсь такой), и это никак не отражается на результате. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)