Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мои Кулинарные Зарисовки - 6


Автор: Ayn 1.09.2005 - 19:37
Alla1
Аллочка, на здоровье! Судя по фотографии, Панеттоне у тебя получился на славу! Такой пушистенький, аппетитненький! Аллочка, на здоровье
я тоже в Италию хочууу...!

Oxana-MONAMI, спасибо! wub.gif

Little My
Лен, как дела с закваской

Vodyara
Цитата
Пекла банановый кекс с овсянкой...пекся сравнительно долго...остался сыроватый. Почему так вышло?

Жаль что так получилось. sad.gif Сложно сказать, почему... может тесто было слишком жидким - много жидкости или недостаточно муки (мука в разных странах разная), если форма для выпечки тёмная (тефлоновая), то тесто начинает пригорать (может у вас другие измерительные чашки).
Я пеку этот кекс довольно часто (мужу на завтрак, муку заменила на цельнозерновую) и проблем особых не наблюдала - кекс иногда печётся подольше, т.к. я не всегда отмеряю бананы чашкой, просто беру 2-3 банана, а они как известно бывают разных размеров.
Буду надеяться, что вас не испугает эта неудача, т.к. кекс действительно вкусный. smile.gif

жменька, пожалуйста! Рада, рада, что кекс у тебя получился!
Цитата
только вот после того как сделала творожную начинку и выложила ее в форму, оказалось так мало...

Странно... начинки получается немного...но всегда хватает на такую форму... unsure.gif но ты молодец, не растерялась!

ElinaS
Цитата
Сделала закваску по твоему рецепту...почему-то она у меня "двухслоиная"(отдельно жидкость и мука) кaк былa тaк и oстaлaсъ ...стоит в холодильнике уже наверное 2-3 недели

Если мука и жидкость отделяются, значит закваска очень "голодная"... если её долго не подкармливать, то она сильно закиснет и ... sad.gif её нужно подкармливать хотя бы раз в неделю... ты уж не обижай закваску... она ведь тоже кушать хочет!
Если у тебя нет времени печь хлеб, то можешь испечь блины на закваске...?!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)