Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мои Кулинарные Зарисовки - 6


Автор: Ayn 22.08.2005 - 04:26
В летнее время, я запекаю куриное мясо на гриле довольно часто (азиатский маринад - один из моих любимых ). Эту курочку я подаю с лепёшками по-китайски и кисло-сладким соусом.
Я всегда стараюсь запечь больше мяса, чтобы на следующий день можно было приготовить с ним жаренный азиатский рис или панини/сэндвичи.

Курица на гриле по-азиатски

В летнее время, я запекаю куриное мясо на гриле довольно часто (азиатский маринад - один из моих лю...

Маринад
1 ст л чёрного или белого перца горошком ( или 1/2 ст л молотого перца)
1 ст л семян кориандра (или 1/2 ст л молотого кориандра)
3 ст л мелко порезанного чеснока (6-7 зубчиков)
1/4 чашки порезанной зелени кориандра (5-6 веточек)
1 ст л коричневого сахара
1 ч л соли
1/4 чашки соевого соуса
1/4 чашки Sake или Dry Vermouth
1 ч л кунжутного масла

1 кг куриного мяса без костей или 1 небольшая курица разрезанная на 4-6 частей

Перец-горошком и семена кориандра слегка поджарить на горячей сковороде, 1 минуту и смолоть в ступке или в кофемолке (можно использовать молотый перец и кориандр, но они менее ароматные).

Смешать все ингредиенты для маринада в большом пакете. Добавить куриное мясо, закрыть пакет и перевернуть несколько раз, чтобы мясо покрылось маринадом. Положить пакет на блюдо и поставить мариноваться в холодильник на 2-8 часов.

Разогреть гриль.
Запекать мясо на среднем огне: мясо без кости - 10-15 минут, на кости - 35-40 минут, переворачивая каждые 5 минут и смазывая маринадом (думаю что можно запечь и в духовке, но я не пробовала).
Переложит готовое мясо на блюдо, накрыть фольгой и оставить на 5 минут.
Подавать с рисом и/или лепёшками по-китайски.

Источник: Asian Grilling

Приятного аппетита. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)