Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Aрабской Кухни-2


Автор: crimchanca 30.08.2005 - 07:07
Promi, Леночка, привет! smile.gif Как замечательно ты отдохнула - молодчинка! Я тебя очень рада видеть! Малышка у вас уже подросла, теперь забот с каждым днём будет больше. Но это приятные заботы и хлопоты. Ты забегай, как будет время, не теряйся!
rebbeka, Реббека, фаляфиль делают только из сырого гороха, как Лена уже и написала. Из варёного получится тоже вкусно, но это уже не фаляфиль, а котлеты. smile.gif
SeraFima, Вика, спасибо за рецепт! Я тоже здесь не очень часто делаю фаляфиль по той же самой причине. Но если замачиваю хомус для других блюд, то немного фаляфиля жарю. Моя свекровь говорила, что основная специя для фаляфиля - семена кинзы, и комун - именно они дают запах, присущий фаляфилю. Очень важно, чтобы фаляфильная масса была как можно однороднее, без комочков, поэтому лучше использовать блендер. Но я пропускаю через мясорубку на 2-3 раза через мелкую решётку. Некоторые ещё добавляют немного симсима(кунжутных семечек).
pasha, Леночка, на здоровье. Мы тоже вчера как раз поужинали фаляфилем, правда, покупным. Шли мимо и купили. Здесь покупаешь фаляфиль, а к нему дают баночку с соусом, пакет с солёными овощами(маслины, морковь, турнепс, огурцы, перец) и тарелочку с зеленью и свежими помидорами, луком, лимоном, ещё и хлеб в придачу. Стоит всё это удовольствие - 10 дерхем(2 порции - около 20 котлеток), это чуть меньше 3 долларов. tongue.gif
Little My, Леночка, какой у тебя салат красивенный. rolleyes.gif Всё - я тоже сделаю, очень соблазнительно выглядит. Спасибо, что так прорекламировала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)