Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Aрабской Кухни-2


Автор: crimchanca 18.08.2005 - 08:56
SeraFima, Вика, спасибо за рецепт супа, поставлю его в путеводитель. Я почти так же варю, у нас любят такой суп.
Lipashka, Наточка, приехала вчера моя родственница из Алжира, привезла аж 10кг домашнего кускуса - её мама всегда дома катает. Я расспросила её, как это делается. Нужна манка-семуль, т.е. не крупная, а N2, т.е. мелкая. Семуль смешивается с мукой в пропорции примерно 5:1, перемешивается, сбрызгивается водой, потом катается по большущему деревянному плоскому блюду. Затем просеивается через сито определённого размера. То, что остаётся в сите и есть кускус. Остальная масса опять катается и просеивается - и так до тех пор, пока всё на закатается.
Tigra, Катюш, на здоровье! Ты знаешь, в прошлый раз я смешала говядину и баранину - получилось очень вкусно, и кюфта получилась сочная.
сирийка, Катюша, слава Богу, что с подругой всё в порядке! Пусть поправляется поскорее.
Little My, Леночка, спросила я про это пирожное Мульфей. Как я тебе и говорила - это из французской кухни. Рецепт есть у моей родственницы, через пару дней я его тебе вышлю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)