Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мир Aрабской Кухни-2


Автор: crimchanca 11.08.2005 - 05:36
SeraFima
Серафима, привет! Тебя так и зовут или это ник? Вот уж точно - не оторваться от форума, когда столько приятных собеседников. smile.gif Спасибо тебе за ответ. А где ты живёшь в Иордании, чем занимаешься? Да, у вас там красиво, а здесь в Эмиратах - пески и жара, хотя красивого тоже много, но рукотворного. Правда, есть немного мест с красивой природой.
Ой, я Мансаф обожаю просто - вкус божественный, обычно готовлю, когда здесь прохладнее становится. Но ты абсолютно права - всё зависит от качества Джямида. У меня лежат в холодильнике 2 камушка, как раз девочка из Иордании угостила, но не знаю, какой он на вкус, ещё не готовила. Иногда, и правда, такой у него запах неприятный, поэтому чаще готовлю из йoгурта. А когда жила в Крыму, то готовила из сметаны. На счёт рецептов ты права - есть небольшая разница в готовке, поскольку каждая хозяйка подстраивает блюдо под вкус своей семьи. Но может у тебя есть что-нибудь новенькое, или интересные идейки - давай делись с нами. smile.gif
Сейчас схожу гляну на твой таинственный рецепт тортика - заинтриговала ты меня. rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)